Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые данные о пылевых клещах

Новые данные о пылевых клещах

Новые данные о пылевых клещах
20 февраля 2017 (12:14)
Рейтинг: 0

Проблема аллергии в последнее время вызывает большой интерес у медиков по всему миру. В этом направлении проводится множество различных исследований, постоянно выявляются новые причины, вызывающие те или иные аллергические реакции, а фармакологическая индустрия пытается разработать эффективные лекарства от аллергических проявлений. Также большое внимание уделяется детской аллергии. Стоит отметить, что очень часто физиологический насморк у новорождённых принимается за аллергию. Перейдя по ссылке http://okarapuzah.ru/zdorove-krohi/fiziologicheskij-nasmork-u-grudnichka.html, вы сможете найти много полезной информации именно о физиологическом насморке у младенцев.

Там вы узнаете причины его появления, характерные симптомы его протекания. С помощью этой информации вам будет намного легче отличить такой насморк от простого ринита или других заболеваний, что позволит правильно подобрать лечение.

Но какие еще проблемы со здоровьем могут нас подстерегать? Много людей сталкивается с проблемой сухого кашля, который появляется в ночное время. Кроме этого, может появляться раздражение, бессонница и некоторый дискомфорт. Как удалось выяснить учёным, причиной этому могут быть пылевые клещи, которые живут в постельных принадлежностях. Исследователи из США провели детальные исследователи в этой области и выяснили, что если длительное время не менять подушки, то в них заводится большое количество клещей. Именно эти организмы и могут провоцировать целый ряд аллергических реакций. Это может быть сухой кашель, першение и сухость в горле, слезоточивость глаз и различные кожные раздражения. Но наибольший вред наносится здоровью сна, что в дальнейшем сказывается на общем состоянии здоровья.

Стоит отметить, что на постельном белье пылевые клещи проживают практически постоянно. Они питаются омертвелыми клетками кожи и другими органическими соединениями. Врачи подчёркивают, что эти клещи не представляют особой опасности для организма, но вот энзимы, которые выделяются этими клещами, могут вызывать аллергические реакции. Специалисты рекомендуют регулярно проводить влажную уборку помещений и менять постельное бельё.

Теги:
Просмотров: 675
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru