Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые открыли новое свойство витамина D

Ученые открыли новое свойство витамина D

Ученые открыли новое свойство витамина D
20 февраля 2017 (22:40)
Рейтинг: 0

Группа известных ученых-исследователей смогла недавно обнаружить неизвестные раньше свойства витамина «Д». Как им удалось установить, этот вид витамина имеет возможность существенно уменьшать риски по развитию всевозможных респираторных инфекций в человеческом организме.

Об этой новости в сфере медицины сообщили журналисты известного периодического издания с названием «Телеграф». А вот полный текст данных исследований на подобную тему, опубликовали в журнале «Бритиш Медикал Джоурнал».

В частности, там отмечается то, что систематический прием указанного выше витамина хотя бы один раз в течение недели, позволяет защищать любой организм от респираторных, вредных для здоровья, инфекций и бактерий. Более того, также было установлено и то, что данное соединение больше всего станет полезным для всех тех людей, которые испытывают в нем недостаток.

Возможно, суточная норма кофе в день также когда-то сможет стать объектом исследования ученых. Узнать о том, сколько рекомендуется за один раз употреблять этого напитка, можно на сайтах в Интернете. Также там можно получить консультации квалифицированных специалистов.

Один из профессоров королевского лондонского университета королевы Марии по имени Адриан Мартино прокомментировал данное научное открытие. В частности, он отметил, что это достаточно масштабное открытие является первым решительным доказательством именно того факта, что витамин «Д» в самом деле может надежно защищать организм человека от разных респираторных инфекций.

Кроме того, также сообщается и о том, что по ходу совместной работы ученые проанализировали итоги целого ряда своих исследований, какие в себя включили, в общей сложности, больше 11000 участников из разных мировых стран.

Следует также напомнить, что немногим ранее ученые уже открывали положительное влияние этого витамина на эффективный рост тканей костей, доказывали его эффективность в борьбе с определенными видами раковых заболеваний и с сердечнососудистыми заболеваниями. Как уже сообщалось раньше, группа ученых также смогла объяснить мужское облысение наследственностями по линии матери.


Теги:
Просмотров: 637
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru