Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Депрессия способна изменять мозг

Депрессия способна изменять мозг

Депрессия способна изменять мозг
8 марта 2017 (20:01)
Рейтинг: 0

Депрессионное состояние в прямом смысле слова способно изменять человеческий мозг, который благодаря ему постоянно находится в неприятном состоянии. Данное открытие было сделано коллективом учёных. Итоговый результат исследовательского мероприятия был опубликован на страницах авторитетного издания Molecular Psychiatry. На протяжении 10 недель коллектив специалистов осуществлял мониторинг за 80 пациентами: 41 человек страдал хроническим депрессионным состоянием, а 39 - были абсолютно здоровы. Выяснилось, что мозговая активность тех, кто страдал депрессией и не употреблял специальные препараты, демонстрировала специфическое воздействие на организм.

Мозг больного пациента слегка утолщался в определённых участках, чтобы предотвратить хоть как-то влияние недуга. Причём, чем больше он становился, тем менее выраженной оказывалась симптоматика. В период применения лекарства данная функция коры головного мозга просто "выключалась". А вот с такой проблемой, как киста зуба, придётся повозиться. Но вылечить её можно.


Не так давно коллектив биологов из Российской Федерации научился проводить замеры уровня гормона стресса, кортизола, в человеческом теле, по его консистенции на волосяном покрове. Причём, к настоящему моменту осуществить данное мероприятие возможно было, только сдав на анализ крови. По информации статьи, которая была опубликована на страницах авторитетного сетевого издания MBD, коллектив аналитиков Института, который исследует высшую нервную деятельность и нейрофизиологию РАН, обратил внимание на то, что волосяной покров сберегает данные фактически обо всём, что случается с человеком: где он проживал, что употреблял и много чего другого. Сберегаются в нём и молекулы гормонов.


Также СМИ сообщают об открытии психологов из США. Представители научной академии из Америки сообщили, что любая стрессовая ситуация может переноситься с прямой спиной. Коллектив исследователей из Оклендского образовательного учреждения смогли узнать, что простая смена позиции, в которой находится человек, может помочь преодолеть депрессионное состояние.

Теги:
Просмотров: 656
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru