Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза

Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза

Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза
18 марта 2017 (07:39)
Рейтинг: 0

Российскими учёными был создан новый метод, позволяющий вылечивать варикоз с использованием ультразвука. Работа велась командой из политехнического Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. На исследование и разработку проекта ушло много лет, но результаты, как ожидается, должны себя оправдать. Варикоз является крайне распространённым заболеванием нижних конечностей, и появление новых методов всегда представляет большой интерес для пациентов.

 

Основная проблема при данном медицинском недуге является закупорка венозных клапанов. Их важность не стоит недооценивать - они крайне активно используются организмом, затрагивая основные процессы кровообмена. Именно с их помощью происходит обратный приток крови от ног к сердцу, проходя вверх через всё тело. Не случайно венозную систему нижних конечностей называют "вторым сердцем".

Новый метод, представленный российскими учёными, по своей сути является новой альтернативой. По своей сложности он не уступает таким процедурам, как склеротерапия вен нижних конечностей, а его эффективность обещает превзойти существующие методы. Для лечения используется специальный ультразвуковой аппарат. Принцип его работы основан на нескольких стадиях, но осуществляется всё в рамках одной процедуры, поэтому можно сказать, что новый метод экономичен по времени.

Сначала ультразвуковой прибор сканирует места сосредоточения кровеносных сосудов на предмет повреждений и деформаций. Таким образом, обнаруживаются повреждённые участки. Они могут располагаться на различной глубине, поэтому в приборе указывается конкретный режим. Это делается автоматически компьютерной программой. Затем луч фокусируется на точке, где пролегает больная область и нагревается. Температура достигает 80-90 градусов. Благодаря такому нагреву, клетки погибают очень быстро, и у них остаётся очень мало шансов остаться. Данная процедура занимает несколько минут.

Как сообщает ведущий специалист Александр Беркович, в настоящее время в мире идёт бум ультразвуковой технологии, поэтому такой метод будет набирать популярность.

Теги:
Просмотров: 611
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru