Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Горячая ванна помогает лечить диабет

Горячая ванна помогает лечить диабет

Горячая ванна помогает лечить диабет
27 марта 2017 (19:15)
Рейтинг: 0

Группа британских учёных привела ряд исследований, которые помогли установить, что горячие ванные оказывают на организм эффект схожий с физическими нагрузками. Из этого они сделали вывод, что регулярное сочетание горячих ванн и умеренных нагрузок может стать прекрасным способом профилактики такой опасной болезни, как диабет. Также этот способ поможет справиться с ожирением. По мнению учёных, горячая ванна может достаточно эффективно заменить для организма силовые упражнения, так как эффект на метаболизм оказывается практически такой же.

Сегодня вопросам борьбы с ожирением и диабетом медиками во всём мире уделяется огромное внимание. Проводится большое количество исследований, которые направлены на поиск эффективного лекарства от этого недуга. Но в основном учёные сходятся во мнении, что профилактика диабета является самым действенным способом борьбы с этой болезнью. Опасность диабета заключается в том, что в организме происходит большое количество патологических изменений, которые оказывают влияние на работу других систем и органов. Могут возникать проблемы в работе почек, эндокринной системы, нарушаться обмен веществ и многое другое.

Стоит отметить, что современная урология сегодня располагает достаточно эффективными способами, которые позволяют бороться с простатитом и другими мужскими заболеваниями. Аппарат Матрикс Уролог цена которого зависит от его комплектации и дополнительных возможностей, помогает лечить простатит и при этом не оказывает никаких побочных эффектов. Всё больше медицинских учреждений приобретают такое оборудование, что позволяет им оказывать эффективную помощь в лечении даже самых сложных случаев воспаления простаты.

Практические исследования показали, что уровень сахара после принятия горячей ванны снижается в среднем на 10% сильнее, чем после непродолжительной силовой тренировки. Также отмечается, что количество сожжённых калорий примерно одинаково. Но стоит помнить, что длительное пребывание в горячей ванне может быть опасно для людей с повышенным давлением или другими проблемами с сердцем.


Теги:
Просмотров: 675
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru