Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физкультура на пустой желудок полезней

Физкультура на пустой желудок полезней

Физкультура на пустой желудок полезней
12 апреля 2017 (11:17)
Рейтинг: 0

Ни для кого не секрет, что занятия спортом помогают бороться с лишним весом. Последние исследования показали, что эффективность тренировок можно намного повысить, занимаясь на пустой желудок. Учёным удалось выяснить, что занимаясь спортом натощак, организм сжигает значительно больше жировых отложений. Именно такие тренировки способствуют ускорению обменных процессов. Также медики смогли установить положительное влияние таких занятий на общее состояние здоровья. Детальные исследования этой темы были проведены специалистами из университета Бата.

Проблемы ожирения и другие недуги

Сегодня вопросам борьбы с ожирением медицина уделяет повышенное внимание, так как статистические данные показывают, что именно лишний вес и частое переедание зачастую становятся причинами возникновения различных недугов. Самыми опасными заболеваниями, которые провоцируются ожирением считается диабет и проблемы с сердцем и сосудистой системой. С каждым годом всё больше людей в нашей стране отдают предпочтение здоровому образу жизни и начинают следить за своим состоянием здоровья. Помочь в этом им может интернет. Теперь на сайте OnlineOtvetchik.ru можно без проблем узнать причины болей в животе во время месячных или побочных эффектах от приёма тех или иных препаратов. Стоит отметить, что довольно большое количество женщин регулярно сталкивается с проблемой болевых ощущений в области живота во время месячных. Такие боли могут возникать как до менструального цикла, так и во время. При постоянных и сильных болевых ощущения специалисты рекомендуют обращаться в медицинские учреждения для получения необходимой консультации.

Научные исследования

В исследованиях принимало участие 60 добровольцев, которые на протяжении одного часа занимались интенсивной ходьбой на пустой желудок. Затем эта же группа занималась ходьбой в течение двух часов, но уже после плотного завтрака. Проведя ряд анализов крови и жировой ткани, учёные смогли достоверно установить факт того, что занятия на пустой желудок дают возможность организму в качестве топлива использовать именно жировые отложения, а не полученные с пищей углеводы.

Теги:
Просмотров: 685
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru