Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Специальные насосы могут восстановить сердце

Специальные насосы могут восстановить сердце

Специальные насосы могут восстановить сердце
12 апреля 2017 (22:36)
Рейтинг: 0

Очень много людей нуждаются в трансплантации сердца и из-за слишком малого количества доноров им приходится ждать очень долго. В некоторых случаях они так и не получают замены своего сердца. Чтобы изменить ситуацию, работники Университета Ньюкастла предложили взяться за более активное использование устройств, с помощью которых сейчас полностью восстанавливают работу сердца во время периода ожидания пересадки. Эти устройства представляют собой механические насосы, которые работают на батарейках и выталкивают кровь из желудочков в аорту.

Свое предложение ученые сформировали на основе исследования, в ходе которого использовались левожелудочковые насосы. Научной работой управлял Дьердье Яковлевич. Он отметил, что, несмотря на статус временного решения, устройства имеют значительно больший потенциал. Известны случаи, когда благодаря им удавалось полностью восстановить работу сердца. Во время научной работы было установлено, что такие насосы могут восстановить функции главного органа человека до уровня, на котором работает сердце организма, не знающего сердечно-сосудистых заболеваний. Правда, такое тело может иметь некоторые другие недостатки, которые можно устранить путем пребывания в соляных комнатах. Конечно, пользование такими комнатами имеет свои особенности, которые указаны на сайте http://cosmotrade.com.ua/solyanaya-komnata и других веб-порталах.

Для своего исследования медики пригласили 58 человек, которые имеют сердечную недостаточность. Все они имели имплантированные левожелудочковые аппараты. Позже 16 из них были проведены операции по удалению устройств (сердце возобновилось и не нуждалось в них). В 18 человек наносы продолжали работать. Остальные участники ожидали трансплантации органа.

Состояние здоровья всех людей проверялся с помощью беговой дорожки. Участники проходили тест в специальных масках. Так, ученые определяли число использованного кислорода и уровень работы сердца.

Тест показал, что 38 процентов людей, из тела которых были изъяты насосы, продемонстрировали те же показатели, что и здоровые люди.

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru