Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностика заболеваний и новые прорывы

Диагностика заболеваний и новые прорывы

Диагностика заболеваний и новые прорывы
17 апреля 2017 (15:47)
Рейтинг: 0

Ученые Стенфордского университета нашли новый уникальный способ по увеличению продолжительности жизни у мышей, которые страдают боковым амиотрофическим склерозом. Беря в основу свои предыдущие исследования, группа ученых смогла выявить, что благодаря генной терапии, при подавлении так называемого белка атаксина-2 у живых организмов, мыши жили в целых 2 раза дольше. Это существенный результат, ведь вначале мыши умирали максимум через месяц. Но если заблокировать у них атаксин-2 или по-другому свести его концентрацию в крови к нулю, то подопытные особи получали возможность прожить больше одного года.

Исследователи университета, который располагается в Якутске, предложили новую методику по диагностике и лечению всевозможных наследственных заболеваний для всех желающих жителей Республики Саха, используя уникальный биочип, который мог выявить биомаркеры, отвечающие за синдром низкорослости, тирозинемии и врожденной глухоты. Такой анализ займет около четырех часов, а на всю разработку потребовалось целых десять лет.

А вот в компании Apple занимаются исследованием и созданием специальных сенсоров, которые будут в любое время дня и ночи контролировать уровень сахара в крови человека, не прибегая к инвазивному способу (уколу). Такие работы ведутся около пяти лет и держаться в строжайшей тайне. Но просочились сведения, что работа практически завершена, и уже готовятся документы для регистрации.

Ну, а пока мы ожидаем новых методов лечения, то можно использовать то, что доступно сейчас, например, различные лечебные кремы, которые можно посмотреть на сайте http://papillomy.com/lekarstva/psorimilk.html или самостоятельно продиагностировать. На сайте множество различных медицинский статей, которые помогут провести самостоятельную диагностику своего тела, а также заказать необходимые медицинские препараты. Также в режиме онлайн можно пройти консультацию у специалиста, если нет желания или возможности сходить в медицинское учреждение. Конечно, если болезнь слишком серьезная, то дома отсидеться не получится.

Многие люди хотят помочь в исследованиях, поэтому московским волонтером и донорам будет намного проще разобраться в том, кто из больных нуждается в помощи. Создалась специальная карта для таких людей, которая получила название "Помощь нужна всегда!". Использовав эту карту, чуткие и неравнодушные люди смогут определить расположение организаций, которым требуются доноры или помощь. Таким образом людям не нужно будет тратить много времени и сил на поиск и дорогу для прибытия в нужную организацию.

ФАС планирует дополнить новыми поправками списки жизненно необходимых лекарств, понизив тем самым их стоимость. Это делается для того, чтобы аптекам было более выгодно торговать качественными и довольно дешевыми препаратами. Ведомство собирается заменить текущую процентную систему расчета на новую, рублевую. Тогда лекарства будут продаваться с наценкой на Y рублей, вместо Х %. Такое поручение Минздраву и ФАС дало правительство до конца года.

Теги:
Просмотров: 745
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru