Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антивозрастная косметика опасна

Антивозрастная косметика опасна

Антивозрастная косметика опасна
22 апреля 2017 (08:37)
Рейтинг: 0

Антивозрастная косметика пользуется сейчас огромной популярностью. Однако, вопреки заявлениям большинства производителей, она совсем не так безопасна, как может показаться на первый взгляд. Эти факты не раз озвучивались ведущими специалистами, однако только недавно об этом было сделано официальное заявление. С таким сообщением выступили косметологи.

В ходе испытаний было проверено большое количество разнообразной косметической продукции, в том числе различных кремов. Как обещают бренды, с их помощью можно значительно замедлить процесс старения. Многие из них обладают омолаживающим эффектом. Проведенные исследования позволили установить, что они действительно имеют место быть. Однако вместе с ними имеются и побочные эффекты, которые могут отрицательно сказаться на здоровье человека, пользующегося подобной косметикой. В некоторых случаях они могут очень пагубно отразиться на самочувствии.

Швета Мехтер, которая является консультантом по вопросам красоты, считает, что популярность подобных средств легко объяснима. Дело в том, что они вполне могут заменить пластическую операцию. Кроме того, они могут стать отличной альтернативой и другим косметологическим процедурам, используемым для омоложения организма. Они также действенны, как и использование кораллового пилинга, который стал очень популярен. Сейчас пройти подобную процедуру можно даже в косметологических салонах. Однако специалист считает, что большинство людей забывает о том, что каждый из них обладает индивидуальностью, в том числе и по типу кожи. Это значит, что результат не может быть абсолютно одинаковым для всех людей.

Так, к примеру, при выборе средств нужно обязательно учитывать тип кожи. Если она у вас сухая, то средство для комбинированной вряд ли вам подойдет. Кроме того, многие женщины безответственно подходят к выбору косметики с учетом собственного возраста. Дело в том, что гормональный фон в разном возрасте может сильно отличаться, а ведь именно от этого может зависеть, какой какие компоненты средств можно использовать.

Кроме того, среди жителей России много азиатов. А зарубежная косметика в основном используется для западных людей. Поэтому при этом могут возникать разнообразные проблемы. Кожа у людей из разных стран отличается по структуре, поэтому во многих случаях западная косметика не будет подходить жителям России. Стоит учитывать это при выборе косметических средств. Немаловажным фактором является и то, что нужно использовать только необходимое количество средств.

Теги:
Просмотров: 674
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru