Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики рассказали об опасности ожирения

Медики рассказали об опасности ожирения

Медики рассказали об опасности ожирения
27 июля 2017 (13:13)
Рейтинг: 0

Новые исследования показывают, что 90 процентов мужчин в США страдают от избыточного веса. При этом медики говорят, что жир представляет собой значительный риск для здоровья. Ученые призывают к действиям в области общественного здравоохранения, поскольку они подчеркивают опасность так называемой перекармливающей пандемии, которая в настоящее время охватывает Соединенные Штаты.

Ожирение и чрезмерный вес - проблемы общественного здравоохранения, считают специалисты. Более 70 процентов взрослых людей страдают ожирением или избыточным весом. Но лишний вес или ожирение - не единственное, что беспокоит учёных, которые провели новое исследование. «Перепланированная пандемия» - это кризис общественного здравоохранения в США и во всем мире, пишут исследователи Филипп Маффетон, Иван Ривера-Домингес и Пол Б. Лаурсен в совместной работе, недавно опубликованной в журнале «Границы в общественном здравоохранении». При этом переживания также могут повысить риск кардиометаболических нарушений, что, в свою очередь, может привести к ряду хронических заболеваний и, возможно, преждевременной смерти.

По словам медиков, проводивших исследование, лишний вес вреден не только для физического, но и для психического здоровья. Иными словами, иной раз полезно потратить деньги не на еду, а на какие-нибудь вещи в том же интернет-магазине Юверос, чтобы не стать жертвой ожирения. Мало того, хорошие вещи, как говорят учёные, поднимают настроение, а плохое настроение, опять же, может стать причиной неправильного обмена веществ.

Те же эксперты ранее опубликовали работу, в котором сообщалось, что от 62 до 76 процентов населения мира, вероятно, имеют эту проблему со здоровьем.

Американский специалист Пол Б. Лаурсен является ключевым автором нового исследования и профессором Оклендского технологического университета в Новой Зеландии. Как объясняют исследователи, термин overfat описывает избыточный жир, который накапливается в определенных частях тела. При этом он может влиять даже на людей с нормальным весом. И такое накопление жира может представлять большую угрозу для здоровья.

Теги:
Просмотров: 617
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru