Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Злость и враждебность вредны для сердца

Злость и враждебность вредны для сердца

Злость и враждебность вредны для сердца
16 марта 2009 (05:34)
Рейтинг: 0

Как отмечают британские ученые, злость и враждебность могут навредить вашему сердцу, особенно сердцам мужчин. В исследовании указывается, что психологические факторы могут нанести существенный вред здоровью.

Британские врачи связывают появление и развитие ишемической болезни сердца с проявлениями злости и враждебности по отношению к другим, неважно к женщинам или к мужчинам.

Более того, как отмечают ученые, важным пунктом является то, как вы справляетесь со злостью и другими отрицательными проявлениями характера. Если вы умеете это делать, то вы можете предотвратить развитие ишемической болезни сердца.

Важно заметить, что такая связь в большей степени существует у здоровых людей, у которых еще не наблюдаются признаки развития этого заболевания. Результаты таковы, что «накапливая» и «храня» стресс, вы тем самым, только вредите своему здоровью, что может привести к развитию не только ишемической болезни сердца, но и к сердечной недостаточности.

Просмотров: 1648
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru