Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Социальные курильщики находятся в опасности

Социальные курильщики находятся в опасности

Социальные курильщики находятся в опасности
24 августа 2017 (09:18)
Рейтинг: 0

Не правильно думают те люди, которые считают, что выкуренная сигарета один раз в неделю не сможет нанести вред здоровью. Недавно опубликованная статья в популярном журнале была посвящена результатам очень важных исследований талантливых американских ученых об опасностях, которые подстерегают приверженцев так называемого эпизодического курения. Исследователи после проведенных анализов сделали вывод, что вред сигарет абсолютно не зависит от того, курит человек эпизодически или постоянно. Ученные теперь уверенны в том, что изредка выкуренная сигарета может привести к таким же рискам развития болезней сосудов или сердца, как и ежедневное курение. Поэтому лучше вообще не начинать курить. Ведь эта привычка в недалёком будущем может стать большой проблемой.

Только некурящие люди могут прожить много лет, не беспокоясь о здоровье. И в пожилом возрасте можно без вредных привычек наслаждаться жизнью, к примеру, в пансионате. Заведение в высшей степени подходит для длительного проживания. Есть сеть пансионатов для пожилых людей, которые находятся в красивом и экологически чистом месте. В пансионате есть все необходимые условия для проживания. В этом заведении пожилые люди получат самый лучший уход. А вот курение в пансионате не приветствуется.

Ученые выяснили, что среди людей, которые имеют опыт курения табака, есть отдельная группа жителей нашей планеты, не использующая сигареты каждый день. Такие люди курят в определенных ситуациях. К примеру, в кафе при употреблении алкогольных напитков. Таких людей специалисты называли «социальными курильщиками».

И недавно проведённое исследование показало, что такие курильщики очень рискуют своим здоровьем. К данному выводу специалисты из Америки пришли после того, как сравнили показатели уровня артериального давления у 40 тысяч курильщиков, проживающих в штате Огайо. Исследователи констатировали, что от влияния табака уберечь здоровье можно только, если человек никогда не будет курить. Ведь эта вредная привычка может вызвать развитие такого тяжелого и неизлечимого в некоторых случаях заболевания, как, например, рак легких.

Теги:
Просмотров: 627
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru