Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выявили, как замедлить старость

Ученые выявили, как замедлить старость

Ученые выявили, как замедлить старость
17 октября 2017 (09:40)
Рейтинг: 0

Как отстрочить старость? Ученные с помощью дождевых червей нашли чудо-средство.

Ученным удалось обнаружить молекулярный путь с помощью которого можно контролировать здоровье и продолжительность жизни млекопитающих и червей. Животные у которых уровень определенных белков больше, то они здоровее и живут дольше. Исследования показали, что мыши с избыточным уровнем белков не страдали от дисфункции сосудов, а именно это связано со старением.

Исследователи назвали эти белки факторами транскрипции (KLF), если их искусственно увеличивать, то можно заставить червей жить дольше. К такому выводу пришли исследователи на основании проведенных экспериментов. На основании разных экспериментов исследовали отметили, что KLF имеет такое же воздействие на старение и у млекопитающих.

Ученные отметили, что уровень KLF с возрастом снижается, а устойчивый уровень KLFs может предотвратить потерю функций кровеносных сосудов. А ведь именно сосудистая дисфункция влияет на возрастные изменения. Это огромный прорыв в медицине, считают ученные, которые проводили эти исследования.

Исследователям стало известно о том, что KLF контролирует процесс очистки клеток от молекулярных продуктов или несвязанных белков. Если данные механизмы не контролировать, то старения избежать точно не получится.

Ученные, которые проводили исследование отметили, что в организме накапливаются токсичные белковые агрегаты, это приводит к тому, что клетки не выживают. Исследователи отметили, что черви без специфических белков быстро умирают, так как не могут поддерживать аутофагию.

Хотелось бы акцентировать внимание на то, что это еще не конец исследований. Ученным придется еще поработать, ведь им необходимо понять, каким образом с помощью KLF улучшить состояние кровеносной системы у людей и отстрочить старость. Для этого нужно время.

Для современного человечества проблема выявления на ранней стадии и лечение рака, без преувеличения, является вопросом выживания вида из-за частоты и повсеместности распространения. При этом рак молочной железы her2 является печальным лидером в этом. На сайте есть информация о болезни.

Теги:
Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru