Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Развитие первой медицинской помощи

Развитие первой медицинской помощи

Развитие первой медицинской помощи
21 октября 2017 (19:54)
Рейтинг: 0

В Ставрополье стартовала конференция "Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи". Базой проведения торжественного мероприятия стала станция скорой медицинской помощи в Кисловодске, на масштабе которой удалось разместить более 700 участников проекта научно-практического направления, это и практикующие специалисты, и врачи высшей категории, а также сотрудники отрасли медицины, для которых спасение человеческой жизни и оказание первой помощи является первоочередным.

В современном технологическом мире имеет огромное значение все: как человек рождается, познает окружающий мир и живет, а также, как заканчивается жизненный путь каждого. Поэтому, в первую очередь, огромное значение имеет ведение беременности, своевременная профилактика возможных заболеваний, качественное лечение всех систем и органов организма до полного выздоровления человека. Поэтому в рамках научно-практической конференции и решались главные вопросы развития медицины на современном этапе, а именно оказание первой медицинской помощи.

После торжественной части мероприятия участники проекта перешли к решению главных вопросов конференции - развитию первой медицинской помощи с использованием инновационных технологий, постепенное увеличение уровня оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях, рост квалифицированных специалистов для оказания помощи при происшествиях дорожно-транспортного характера.

Для развития отрасли медицины региона, мероприятия научно-практического характера подобного уровня - это реальная возможность представить и проблемы существования отрасли, получить колоссальный опыт в решении того или иного вопроса, а также обсудить возможные перспективы. Сегодня проблемы оказания первой медицинской помощи являются первоочередными, ведь не хватает специализированных кадров, специальной техники и материальных вложений. В рамках конференции работали разного направления мастер-классы с участием ведущих специалистов, было представлено инновационное оборудование, инструменты и новая техника.

Теги:
Просмотров: 628
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru