Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Препарат для борьбы с лишним весом

Препарат для борьбы с лишним весом

Препарат для борьбы с лишним весом
23 октября 2017 (15:37)
Рейтинг: 0

Проблема ожирения является чрезвычайно острой для современной медицины. Во многих странах мира учёные пытаются решить этот вопрос. И ключевую роль в этом вопросе играет не только эстетическая проблема, а большое количество осложнений, которые влечёт за собой избыточная масса. Люди с лишним весом намного чаще встречаются с заболеваниями сердца и сосудов, многие из них страдают от различных стадий диабета. В целом лишний вес ухудшает качество жизни и не даёт людям реализовать все свои возможности.

Наиболее эффективными способами борьбы с лишним весом считаются физические упражнения и здоровое, сбалансированное питание. Но люди, имеющие проблемы с обменом веществ, не могут справиться с лишним весом даже с помощью специальных диет и упражнений. Именно для борьбы с подобными проблемами и был разработан новый инъекционный препарат. Учёные смогли синтезировать препарат на основе особого белка GDF15. Именно этот белок у млекопитающих отвечает за регулирование массы тела.

Специалистам удалось добиться устойчивого состояния этого препарата с помощью особых антител, которые блокируют распад GDF15. Новый препарат уже был протестирован на приматах с избыточной массой. Эксперименты показали, что новое средство снижает аппетит и препятствует отложению жира в клетках. А ещё этот препарат оказывал воздействие на процессы сжигания калорий.

Животные, которые получали препарат, начали значительно меньше есть. Их рацион сократился практически на 40%. И за достаточно короткий срок масса тела у них сократилась больше чем на 10%. Учёные предполагают, что периодическое использование этого препарата может существенно снизить риск развития диабета. У приматов препарат не вызвал каких-либо серьёзных осложнений или побочных эффектов. В скором времени планируется провести клинические испытания этого средства.

Шрамы и рубцы, к сожалению, появлются на наших телах в результате различных жизненых перепетий. Они совсем не украшают нашу внешность, скорее наоборот, ее уродуют. Предлагаемые на данном сайте гель и повязки дерматикс позволяют сделать их почти незаметными или даже полностью невидимыми.

Теги:
Просмотров: 682
Комментарии (1)
гость 28 10 2017 (23:12)
0
Не пойму как пользоваться сбербанком
-----

Что такое овердрафт в Сбербанке
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru