Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стресс негативно влияет на потомство

Стресс негативно влияет на потомство

Стресс негативно влияет на потомство
16 ноября 2017 (12:05)
Рейтинг: 0

В Пенсильванском университете провели исследование, результаты которого показали, что дети мужчин, подвергавшихся сильному стрессу, могут сталкиваться с некоторыми психологическими проблемами. В основном это касается низкой стрессоустойчивости. Также у таких детей часто возникают проблемы с посттравматическим расстройством. Учёные утверждают, что стрессовые состояния у мужчин могут оказывать действие на процесс образования спермы. А детям от отцов в состоянии стресса может передаваться слабая гормональная реакция на стрессовые раздражители. А это может иметь связь с такими опасными отклонениями, как аутизм и ПТСР.

В состоянии стресса в организме активируется выработка трёх гормонов. Это кортизол, адреналин и норадреналин. Именно действие этих гормонов определяет реакцию организма на тот или иной вид стресса. Основными реакциями на стресс является бегство или борьба. Сегодня проблемам наследственности уделяется особое внимание. Всё чаще семейные пары перед тем как принять решение о рождении ребёнка проходят тщательный медицинский осмотр, а иногда и генетическое обследование. Перейдя по ссылке http://reprobank.ru/bank-donorov/donorstvo-spermy, вы сможете узнать о деятельности банка спермы в Москве. Там вы найдёте много интересной информации о хранении спермы и способах искусственного оплодотворения. А ещё на этом сайте можно узнать о том как стать донором спермы и сколько денег можно получить за такое донорство.

В своих исследования учёные моделировали стрессовое состояние в клетках мышей. Для этого на клетки воздействовали гормоном кортикостерон. Учёные выяснили, что в этом состоянии высвобождаются везикулы с микроРНК в местах созревания спермы. МикроРНК, связываясь со спермой, может менять её состав, что приводит к изменению генетической информации, которая будет передана потомству.

Специалисты утверждают, что даже незначительный стресс может иметь для детей негативные последствия. А эксперименты на самцах грызунов показали, что нежелательные эффекты от воздействия стресса сохранялись на протяжении четырёх недель.

Теги:
Просмотров: 797
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru