Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Какие преимущества имеет дом престарелых?

Какие преимущества имеет дом престарелых?

Какие преимущества имеет дом престарелых?
17 ноября 2017 (10:13)
Рейтинг: 0

Многие считают, что лучший вариант для пожилого человека - это домашний уход. Однако, такое мнение не совсем верное. Близкому человеку, чтобы обеспечить достойный уход старику, иногда нужно отказаться от собственной карьеры и личной жизни, но и тогда на результате может сказаться отсутствие медицинских знаний. Другое дело - уход и опека, которые предлагают специальные учреждения типа домов пенсионеров или престарелых.

Преимущества их невозможно недооценить. В первую очередь, каждый постоялец тут получает качественный медицинский уход. Персонал подобных заведений обычно формируется из профессионалов, среди которых есть квалифицированные медсестры, сиделки. Так как здоровье пожилых пациентов должно быть под особым контролем, персонал должен иметь специализацию, в том числе, учитывая особенности возрастных патологий. Это - очень важно.

Для многих, кто выбирает социальный дом для пенсионеров, не последнюю роль имеет и расположение заведения. Предпочтительно, чтобы дом престарелых располагался в черте города, однако, лучше всего вдали от шумных центральных улиц, где меньше волнения и ненужных хлопот. Но к нему, в случае необходимости, нужно иметь возможность легко добираться. Поэтому тихая парковая, зеленая зона в пригороде или на окраине города - предпочтительны. Для пожилого человека это будет очень комфортно и уютно. Это должно быть место, располагающее для отдыха и спокойствия.

Важный аспект - уровень комфорта. Обычная городская квартира, а тем более ее подъезд, едва ли бывают оборудованы всем, что бывает необходимо для обеспечения нормальной жизни пожилого человека с ослабленным здоровьем, а тем более для инвалида. Нет оборудованной ванны, трудно подниматься по лестнице. Дом престарелых - это место, в котором для человека в возрасте созданы все условия. Тут есть не только все медицинское оборудование, в каждой комнате зачастую даже тревожные кнопки есть для срочного вызова персонала.

И не будет забывать, что возраст - это еще не повод отказывать себе в досуге и развлечениях. В домах престарелых обычно заботятся и об этом, старикам тут не скучно, есть чем заняться и весело провести время.

Теги:
Просмотров: 778
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru