Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лаванда обладает лечебным эффектом

Лаванда обладает лечебным эффектом

Лаванда обладает лечебным эффектом
17 ноября 2017 (22:51)
Рейтинг: 0

Лаванду уже давно применяют в ароматерапии, но никто из врачей не предполагал, что это растение можно использовать, как отдельное терапевтическое средство. Лечебный эффект лаванды обнаружили специалисты из Вашингтона. Сотрудники медицинского колледжа выяснили, что это растение подавляет тревожное состояние у людей перед хирургической операцией. Это стало известно в результате проведения эксперимента с больными хирургического отделения отоларингологии.

Из-за тревожного состояния больных, перед хирургической операцией приходится использовать анестетики, и другие средства наркоза. Тревога также способствует увеличению длительности пребывания пациента в медицинском учреждении. Помимо этого, у больного ослабевает иммунитет, который борется с инфекциями.

В эксперименте, определившем способность лаванды подавлять тревогу, участвовали 100 пациентов вашингтонской больницы. Все добровольны были разделены на две группы. Пациенты первой группы, перед тем, как пойти на операцию, проходили сеанс ароматерапии лавандой. Вторую группу больных перед хирургическим вмешательством успокаивали стандартными лекарствами. И тот, и другой способ понижения уровня тревожности оказался эффективным, так как в обеих группах пациенты почти полностью освободились от тревоги перед операцией. Но, тем не менее, ароматерапия с лавандой оказалась более простым, и безопасным для здоровья пациента способом успокоения.

Ароматерапия лавандой является такой же эффективной, как и другие успокоительные средства, при этом более безопасной и более дешёвой. Учитывая эти нюансы, медицинским работникам всего земного шара необходимо постепенно внедрить эту методику, для того, чтобы решить общие проблемы, которые связаны с тревожным состоянием больных. Это будет выгодно не только для больниц, но и для пациентов.

Здоровье зубов и полости рта очень важно для каждого. Ведь зубы - это тот орган, который не восстанавливается. На сайте http://www.stom-klinika-nizkix-cen.ru/ вы можете узнать о стоматологической клинике, услугах, которые там предоставляют, ценах и так далее.

Теги:
Просмотров: 708
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru