Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Энергетики наносят вред здоровью

Энергетики наносят вред здоровью

Энергетики наносят вред здоровью
18 ноября 2017 (07:51)
Рейтинг: 0

В Гарвардской школе общественного здоровья провели масштабное исследование влияния энергетических напитков на здоровье людей. Медикам удалось выяснить, что эти популярные сегодня напитки могут приводить к целому ряду серьёзных нарушений. Это способствует множество компонентов, содержащихся в энергетиках, которые оказывают непосредственное влияние на организм человека. Причём отмечается, что воздействую энергетики не только на физическое, но и на психологическое здоровье, что существенно повышает негативный эффект от их регулярного употребления.

Высокое содержание сахара в энергетиках значительно повышает риск развития ожирения. Эта проблема касается всех газированных напитков, которые представлены сегодня на рынке. Также энергетики могут приводить к появлению гипертонии, болям в желудке и проблемам в работе почек.

Чрезмерная увлечённость энергетическими напитками приводит к снижению стрессоустойчивости. Может появляться чувство тревоги. В некоторых случаях отмечается повышенная агрессивность и раздражительность. Люди, часто употребляющие энергетики, могут пристраститься и к другим психоактивным веществам.

Специалисты предупреждают об опасности смешивания энергетиков с алкоголем. Подобные коктейли маскируют алкогольное опьянение, что приводит к большему употреблению спиртного. А это может грозить обезвоживанием и даже приводить к отравлению алкоголем.

Из этого следует, что огромное количество минусов энергетиков значительно перевешивает те плюсы, которыми они обладают. Кратковременное повышение уровня энергии и прибавка сил, улучшение концентрации и выносливости не стоят тех проблем, к которым может приводить употребление энергетических напитков. А канадские учёные смогли выяснить, что кофеиносодержащие напитки повышают риск у подростков получить травму головы.

Даже здоровым людям приходится обращаться к медикам, для получения справок на самые разнообразные цели, прохождения профилактических осмотров и много другого. Ну, а при нарушения работы организма, этот визит к врачу - архиважен. На сайте nsclinic.ru предложены услуги медицинского центра в Жуковском

Теги:
Просмотров: 825
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru