Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бразилии угрожает эпидемия лихорадки Денге

Бразилии угрожает эпидемия лихорадки Денге

Бразилии угрожает эпидемия лихорадки Денге
19 марта 2009 (01:07)
Рейтинг: 0

Как сообщает Минздрав Бразилии, чрезвычайная ситуация объявлена в шести бразильских штатах из-за угрозы эпидемии лихорадки Денге.

Традиционно заболеваемость лихорадкой Денге в Бразилии возрастает из-за жаркого климата и частых дождей с января по март - летние месяцы в Южном полушарии, на которые приходится пик туристического сезона.

По данным ведомства, только в крупнейшем Северо-восточном штате за последнюю неделю зафиксировано 3 000 новых случаев смертельно опасного заболевания. Власти штата подтвердили гибель 14 человек с начала года от наиболее опасной геморрагической формы лихорадки. Как сообщает Минздрав, тревожная эпидемиологическая ситуация наблюдается также в северных бразильских штатах.

Как сообщалось, Бразилия сможет получить лекарство от тропической лихорадки Денге к 2010 году, так как страна приобрела у США эксклюзивный патент на производство вакцины от этого вирусного заболевания. Надо заметить, что в начале 2008 года в Рио-де-Жанейро была зафиксирована крупнейшая за всю историю эпидемия этой болезни - с января по июнь в этом бразильском штате зарегистрировано более 162 тысяч случаев лихорадки Денге, из них 123 случая со смертельным исходом.

Лихорадка Денге - острое вирусное заболевание, возбудителями которого являются комары Aedes aegypti. Лихорадка Денге каждый год уносит тысячи жизней в тропических странах. На сегодняшний день от этого заболевания не существует надежной защиты.

Просмотров: 1268
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru