Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Потепление климата ведет к росту числа респираторных заболеваний

Потепление климата ведет к росту числа респираторных заболеваний

Потепление климата ведет к росту числа респираторных заболеваний
19 марта 2009 (00:46)
Рейтинг: 1

Как заявляют эксперты, летняя жара, участившаяся во многих европейских странах из-за глобального изменения климата, способна принести с собой всплеск госпитализаций людей, которые страдают заболеваниями дыхательных путей.

Специалисты решили рассмотреть воздействие погодных условий на самочувствие европейцев из 12 крупных городов за 11-летний период. Поскольку потепление климата на планете с научной точки зрения признано и вторгается в нашу реальность, предполагается, что экстремальные погодные условия в мире, в частности более жаркое и засушливое лето, затронут не только экосистемы, но и здоровье людей.

Было зафиксировано, что каждое превышение обычной температуры на 4% увеличивает рост госпитализаций, связанных с респираторными заболеваниями. Случаи госпитализаций затрагивают все возрастные группы, но особенно остро жара влияла на престарелых людей, старше 75 лет. Врачи тем не менее заметили, что случаи смерти вследствие сердечно-сосудистых нарушений, причиной которых также служат высокие температурные условия, наоборот снизились.

Данные проведенного исследования имеют большое научное и практическое значение, т.к. считается, что распространение респираторных заболеваний в европейских странах повысится, причем среди людей старше 50 лет. Более того, обострению ситуации могут также служить химикаты в воздухе.

Просмотров: 1382
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru