Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Энергетические напитки не следует пить при заболеваниях сердца

Энергетические напитки не следует пить при заболеваниях сердца

Энергетические напитки не следует пить при заболеваниях сердца
7 апреля 2009 (12:33)
Рейтинг: 0

Врачи утверждают, что у здоровых взрослых людей, выпивающих ежедневно по две банки энергетиков, происходит повышение давления и учащение сердечного ритма.

Для пациентов с больным сердцем и нестабильным давлением последствия приёма энергетических напитков могут оказаться серьёзными и сильно навредить здоровью, предостерегают специалисты. По их словам, энергетики несут потенциальный риск для сердца, и гипертоникам и сердечникам такие напитки строго противопоказаны даже в небольших дозах.

Участвующие в эксперименте добровольцы выпивали по две банки энергетиков в день. Сердечный ритм и давление измерялись у них в течение 30 минут после употребления напитка, а затем через час, два, три и четыре часа. Частота сердечного ритма в первый же день исследования возросла на 7,8%, а через неделю - на 11%. Артериальное давление по завершении исследования повысилось, по крайней мере, на семь процентов.

Высокие уровни кофеина и таурина в энергетиках могут быть причиной повышения давления и учащения пульса, считают клиницисты. Доказано, что оба воздействуют на функции сердца. При этом уровень кофеина в одной банке энергетического напитка составляют величину, соответствующую, по крайней мере, одной или двум чашкам кофе.

Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru