Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Англичанин заговорил с ирландским акцентом после операции на мозге

Англичанин заговорил с ирландским акцентом после операции на мозге

Англичанин заговорил с ирландским акцентом после операции на мозге
5 мая 2009 (05:37)
Рейтинг: 0

Как сообщает пресса, мужчина из английского Йоркшира заговорил с ирландским акцентом после перенесенной операции на головном мозге.

З0-летний Крис Грегори шокировал свою семью, приветствуя ее пением одной ирландской баллады в своей больничной палате после операции.

Как рассказали журналистам участники событий, Грегори продолжал говорить с ярко выраженным ирландским акцентом в течение 30 минут, пока к нему не вернулась его обычная манера речи. По свидетельству близких, Грегори никогда не был в Ирландии и не имеет там даже дальних родственников.

По мнению врачей, поведение Грегори после операции можно объяснить редко встречающимся, так называемым, синдромом иностранного акцента.

Это необычное явление впервые было зафиксировано во времена Второй мировой войны у пациентов, получивших травмы головного мозга.

Последний такой случай произошел в 2006 году, когда женщина из Ньюкасла после травмы головного мозга начала говорить с ямайским акцентом.

Просмотров: 1284
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru