Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гены раздражительности

Гены раздражительности

Гены раздражительности
12 мая 2009 (03:56)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые пришли к выводу, что гнев и раздражительность вызваны не столько особенностями характера человека, сколько его генами и поэтому передаются по наследству.

Как оказалось, чувство гнева возникает у человека всякий раз, когда в головном мозге увеличивается концентрация особого химического вещества - допамина.

Однако немецкие ученые установили, что существует три версии гена раздражительности и гнева. Два вида этого гена имеют более высокую степень активности, что ведет сначала к увеличению уровня поступающего в мозг допамина, а затем и к приступам неконтролируемого гнева.

По словам профессора, "из-за особого генетического и химического механизма люди просто не могут сдержать в себе раздражительность и гнев".

Тем не менее, немецкие ученые считают, что человек способен справиться с приступами гнева, если будет лучше себя контролировать. Контроль над эмоциями может быть столь же эффективным, как и над генами, указывают они.

При этом следует помнить, что приступы гнева и раздражительности опасны для здоровья. Надо заметить, что те люди, которые часто подвергаются такому стрессу, в два раза чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, в отличие от тех людей, которые уравновешены и имеют более спокойный и покладистый характер.

Просмотров: 1525
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru