Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Операции для лечения ожирения начали проводить через рот

Операции для лечения ожирения начали проводить через рот

Операции для лечения ожирения начали проводить через рот
9 июня 2009 (14:08)
Рейтинг: 0

Американские и европейские хирурги испытывают методику проведения операции по уменьшению желудка через рот. При таком подходе, на теле человека не остается следов операции.

С помощью гастроскопа, введенного через пищевод, на желудок накладываются хирургические скобы таким образом, чтобы в нем сформировался тонкий канал, замедляющий прохождение пищи. Благодаря этому пациент чувствует насыщение после приема небольшого количества пищи и теряет вес.

Врачи называют предварительные результаты 200 операций в США и 100 в Европе многообещающими. Спустя около 18 месяцев после вмешательства, среднее снижение веса пациентов составило 45%. По словам хирурга медицинского центра, где проводились такие операции, только одна операция осложнилась перфорацией пищевода; более серьезных осложнений не наблюдалось.

На сегодняшний день в мире с помощью этой технологии успешно удаляли аппендикс, желчный пузырь и почку через влагалище; через рот проводили удаление аппендикса и биопсию поджелудочной железы.

Просмотров: 1326
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru