Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запрос поиска болезни в Интернете часто заканчивается «киберхондрией»

Запрос поиска болезни в Интернете часто заканчивается «киберхондрией»

Запрос поиска болезни в Интернете часто заканчивается «киберхондрией»
28 ноября 2008 (04:35)
Рейтинг: 0

Люди, которые решают выяснить какое же у них заболевание, часто прибегают к помощи Интернета. Исследователи Микрософт специально провели анализ поисковых запросов и опросили 515 человек, и сделали вывод, что люди, проводя самодиагностику в виртуальном пространстве, обнаруживают у себя редкие заболевания.

Автор исследования сообщает, что «общие, часто совсем безопасные симптомы могут появиться в содержании статьи о серьезном, редком заболевании».

Примером «киберхондрии» может служить человек, у которого наблюдается головная боль, но он в результате многочисленных поисков в Интернете, делает вывод, что это признак опухоли головного мозга.

«Головная боль может быть симптомом опухоли головного мозга. Однако распространенность этого заболевания среди населения мала».

Вдобавок к этому, «такое «приравнивание» общих симптомов к симптомам серьезного заболевания, всего лишь пустая трата времени, напрасные волнения и тревоги».

 
Просмотров: 1493
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru