Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Канадские ученые разработали методику улучшения памяти

Канадские ученые разработали методику улучшения памяти

Канадские ученые разработали методику улучшения памяти
15 июля 2009 (13:24)
Рейтинг: 0

Ученые сделали такое открытие практически случайно: они пытались найти в гипоталамусе центры подавления аппетита для того, чтобы помочь 50-летнему пациенту, страдающему ожирением. Однако сразу же после начала электростимуляции мозга пациент, который находился в сознании, заявил, что он вспомнил подробности встречи с друзьями 20-летней давности. По мере усиления стимуляции мозга его воспоминания становились все более четкими.

По словам ученых, теперь «имеются прямые свидетельства того, что с помощью стимулирования этого участка мозга мы усиливаем активность памяти».

Также отмечается, что «хотя метод глубокого стимулирования мозга уже используется для оказания помощи пациентам, страдающим от болезни Паркинсона и других нарушений, методика, которая воздействует на память, найдена впервые».

Если данная методика окажется надежной, то тогда ее можно будет применять успешно как терапию пациентов с болезнью Альцгеймера.

Просмотров: 1320
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru