Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аргентина и свиной грипп

Аргентина и свиной грипп

Аргентина и свиной грипп
15 июля 2009 (13:01)
Рейтинг: 0

Сообщается, что эпидемия нового гриппа начинает вносить свои коррективы в обычаи и привычки аргентинцев. В Аргентине большой популярностью пользуется чай мате, который традиционно пьют из сосуда с одноименным названием через трубочку.

Т.к. эта трубочка передается по кругу, то риск заражения инфекционными заболеваниями, в частности свиным гриппом, существенно возрастает.

Медики также советуют временно отказаться и от обычая целоваться при встрече, как заведено в Аргентине. При этом поцелуи в щеку распространены в Аргентине не только среди женщин, но и среди мужчин, здесь это воспринимается естественно.

Еще одним атрибутом повседневной жизни в Аргентине становится ношение ватно-марлевых повязок, которые превращаются в своего рода модный хит нынешнего зимнего сезона. Но, разумеется, не ради красоты, а ради здоровья.

Аргентина уже заняла печальное первое место по количеству летальных исходов вследствие гриппа A/H1N1 среди стран Южной Америки. Число жертв вируса уже достигло 44 человек. По последним данным Министерства Здравоохранения на 26 июня, количество инфицированных составило 1587 человек, однако совершенно ясно, что эти цифры уже не соответствуют действительности.

Просмотров: 1179
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru