Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Маммография. Для чего она нужна?"
21 мая 2011 (10:35)  
Рейтинг: 0

Маммография – это рентгенографическое исследование молочных желез. Считается, что благодаря систематическим обследованиям и обнаружению заболеваний молочной железы на ранних стадиях, смертность от рака груди в последнее время значительно снизилась. Действительно, чем раньше будет обнаружено заболевание, тем больше шансов появляться на удачное выздоровление. Если опухоль обнаружена в тот момент, когда ее размер не превышает 1 см., вероятность выздоровления близка к 100 %. В этой связи маммография, а также пальпация оказывается среди важнейших обследований молочной железы.
Как самостоятельно провести пальпацию груди?
Нужно положить руки на грудь, медленно и аккуратно ощупать ее по всему объему. Упругость груди должна быть везде равномерной.
В каком возрасте рекомендуется проходить первую маммографию?
Считается, что наиболее подходящий возраст для проведения первого исследования такого рода – 40 лет. Это в том случае, если у женщины нет наследственной предрасположенности к раку груди. В случае если первое обследование не выявит никаких отклонений, его надо повторить через 5лет, а потом через каждые 2 года.
В каких случаях проходят маммографию до 40 лет?
Это необходимо, если в семье женщины, особенно у сестер, матери или тетки по материнской линии был рак груди. В таком случае обследование надо проходить с 30 лет.

 

Интересно

Рады представить вашему вниманию компанию «Эталон-Групп», которая предоставляет следующие виды услуг: оформление сертификатов соответствия, деклараций соответствий и других не менее важных документов. Оформляя сертификат соответствия в нашей компании, вы получите все необходимые документы в самые сжатые сроки по достаточно низкой цене.

 

Просмотров: 2353
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru