Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Внематочная беременность"
21 мая 2011 (10:29)  
Рейтинг: 0

Внематочная беременность – беременность, развивающаяся в маточной трубе или над маткой, в брюшной полости. Причинами такой аномалии являются прошедшие заболевания половых органов, количество абортов больше одного, воспалительные процессы и врожденная непроходимость труб.
Симптомы трубной беременности ничем не отличаются от обычной, у женщины появляется токсикоз и происходит набухание молочных желез. Кончается такая беременность разрывом маточной трубы и внутренним кровоизлиянием в брюшную полость. Это сопровождается острой болью. Женщина начинает терять много крови и может терять сознание. При обширном внутреннем кровотечении, наружу кровь почти не выходит, и определить кровопотерю можно только с помощью пункции брюшной полости. Спасением может стать только операция по удалению разорванной трубы. Сейчас с помощью пластической операции, в некоторых случаях, трубу сохраняют.
Чтобы избежать подобных неприятностей, прежде всего, нужно уделять серьезное внимание своему здоровью. У гинеколога необходимо появляться по малейшему поводу, а не ждать форс-мажорных ситуаций. Обязательно применять контрацептивы, чтобы не доводить дело до аборта. Современная диагностика позволяет быстро указать на причины недомогания. Если нежелательная беременность все-таки наступила, то прерывать ее нужно на очень ранних сроках и в медицинской клинике.

 

Интересно

Чтобы избежать токсикоза на ранних сроках беременности – вам следует пересмотреть свой рацион питания. Специалисты советуют: при возникновение симптомов токсикоза у беременной женщины – следует употреблять в пищу больше фруктов и овощей.

Просмотров: 2696
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru