Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Чем опасен герпес?"
25 мая 2011 (09:56)  
Рейтинг: 0

Герпес - это вирусная инфекция, которая возникает из-за появления в организме вируса семейства Herpesherpes simplex, herpes varicella-zoster, этот вирус так же является возбудителем таких заболеваний как ветряная оспа и опоясывающий герпес. Способы передачи вируса разнообразны, это может быть как воздушно – капельный путь, так и контактно – бытовой (через предметы обихода, или контакте с больным человеком).
Выделяют два типа вируса: первый тип - Herpes simplex, герпес который высыпает на губах, и второй тип – который поражает гениталии человека.
Оба этих типа могут стать причиной заболевания разных органов человека, глаза, миндалины, ЦНС и т.д.
Появление герпеса обычно сопровождается одним маленьким болезненным пузырьком, который со временем разрастается и может поразить все тело. Пузырек может лопаться, оставляя язвочку и доставляя боль. Вирус герпеса навсегда укрепляется в организме, и время от времени провоцирует возникновения заболевания, которое может возникнуть раз в месяц или раз в год. Причинами обострения могут служить стрессы, инфекции, переохлаждения и т.д.
Герпес таит в себе множество опасностей. Например, если герпесом болеет беременная женщина, то он может вызвать патологию плода или самопроизвольный аборт. А если ребенок заразился вирусом во время родов, то вероятность смерти возрастает на 50% или возникают осложнения в головном мозге и органах зрения.
Вирус герпеса второго типа может привести к раку шейки матки или влагалища. Люди, которые больны герпесом, более восприимчивы к ВИЧ – инфекции. Большая вероятность инфицирования герпесом возникает при частой смене половых партнеров.
Лечением герпеса занимается врач – дерматовенеролог, который назначает ряд анализов, а на их основе подбирает правильное лечение.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию информационный портал, на котором представлены все сауны Москвы и других регионов России. На этом портале вы сможете ознакомиться с описанием той или иной сауны, а также посмотреть фотографии или же забронировать любую сауну на определенный день.

 

Теги: герпес
Просмотров: 2282
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru