Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Неврастения: причины и виды."
25 мая 2011 (10:09)  
Рейтинг: 0

Причинами неврастении являются продолжительно действующее, хотя и незначительные по силе психические травмы. Важным условием для развития неврастении является общее ослабление организма вследствие постоянного умственного перенапряжения, или после перенесения заболеваний соматического характера, острых психотравм. Основной синдром при неврастении это ослабление нервных процессов и нарушение их уравновешенности, вызванные их перенапряжением. Проявляется в виде раздражительности. У маленьких детей неврастения выражается повышенной плаксивостью, капризностью, нарушением сна, потерей аппетита, эмоциональной неустойчивостью. У взрослых к этим симптомам присоединяются головные боли, снижение работоспособности, утомляемость, угнетенное настроение.
Клиническая неврастения проявляется в двух разновидностях: гиперстения и астения. Для гиперстенической неврастении характерна раздражительная слабость. Раздражительность иногда происходит очень бурно, даже с агрессией по отношению к окружающим. Астеническая неврастения встречается более редко. Проявляется вялостью, утомляемостью, угнетенностью, боязливостью. Лечение неврастении состоит в устранении фактора, вызывающего психическое травмирование. И в зависимости от вида неврастении назначают кальциевые препараты или снотворные, а также общеукрепляющее. Особенно важно при неврастении организация правильного режима труда, отдыха и сна.

 

Интересно

Отечественные государственные медицинские учреждения комплектуются заного. Медицинское оборудование, техника и приборы массово стали поступать в Российские больницы, что значительно улучшит установку диагноза или лечение пациентов.

 

Просмотров: 3070
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru