Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Как оставаться всегда в форме "
22 июня 2011 (13:22)  
Рейтинг: 0

Любой человек хочет оставаться в хорошей форме или ,по крайней мере, обрести ее. Но не все знают, как это правильно делать…
В основном из-за такого незнания занятия спортом или попытки начать правильно питаться для большинства людей превращаются в пытку. Главной причиной этих мучений становится поток разнообразных поучений и советов, которые сыплются на их головы со всех сторон.

Предположим, в одном журнале пишут о том, что вредно употреблять мучное, но в телевизионной передаче тут же говорят, что если не употреблять изделия из муки , то будет нанесен вред организму. Один говорит, что самым идеальным видом спорта является бег, а другой утверждает, что спортивные танцы. И таких примеров можно найти уйму, но ведь самое главное для вас - найти то, что подойдет именно Вам, и делать это надо, следуя несложным правилам .

Самое первое правило -больше двигайтесь. Это может быть бег или плаванье – выбирайте то, что больше нравится – и это будет правилом вторым – все, чем Вы занимаетесь, должно быть по нраву . Третье правило успеха в занятиях спортом состоит в том, чтобы не останавливаться и постепенно увеличивать нагрузки. Отлично было бы выбрать занятие, которое не потребует много снаряжения или каких-то особых условий. То есть у вас будет гораздо меньше причин увильнуть от занятий. Не нужно обманывать самих себя, если приняли решение бегать, то бегайте и не находите оправданий в для себя в виде плохой погодой или других неподходящих условий . И ,конечно ,последнее и очень важное правило – правильное питание, то есть не объедайтесь и не сидите на голодных диетах, так как в первом случае от лишних килограммов не спасет никакой спорт, а во втором - у Вас просто не будет сил заниматься спортом. Найдите золотую середину. Ведь правильный и здоровый образ жизни заключается именно в достаточном и разнообразном питании и достаточных физических нагрузках.

Поэтому ,пользуясь этими несложными правилами , Вы надолго сохраните здоровье и бодрость духа.

На медицинском информационном портале МЕДИК, вы найдете все медицинские учреждения Украины. Вы сможете узнать адрес, прочитать отзывы и узнать интересующую вас информацию о том или другом медицинском учреждение Украины.

Теги:
Просмотров: 2084
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru