Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Магнитные бури для организма человека"
21 июня 2011 (19:40)  
Рейтинг: 0

Рассмотрим как же влияют магнитные бури на человека. Во время магнитных бурь не редко бывают головные боли, сердечные колики, проблемы с давлением, мигрени, боли в суставах или просто плохое самочувствие. Из-за чего же болит голова или суставы? Учёные доказали что во время магнитных бурь появляются агрегаты кровеносных телец, по-простому начинает сгущаться кровь. И по этому ухудшается кислородный обмен. При недостатке кислорода в первую очередь страдает головной мозг и нервные окончания. По этому и появляются эти симптомы.

Но всё же не все подвергаются атаки магнитных бурь, на нашей планете их ощущают около 50-70% жителей. Ухудшение самочувствия может начинаться по разному в зависимости к приближению бури или восприятия организма к ним. У некоторых людей выше перечисленные симптомы могут проявляться не во время магнитных бурь, а в начале вспышек на солнце.

Известно что бури отличаются по интенсивности и другим аспектам. Учёные предполагаю, что маленькая и уравновешиная буря грозит большему воздействию на человека чем большая и очень большая буря.

И в заключение: врачи советуют что во время магнитных бурь стоит заниматься спортом но не доводить себя до переутомления, больше находится на чистом воздухе, и приучить свой организм к водным процедурам (к душу, ванне, обливанию, обтиранию).

Как известно, лечение депрессии довольно сложный процесс и не всегда удается быстро побороть депрессию. Врачи  Поликлиники №3 лечат депрессию в самые сжатые сроки и по приемлемой цене.

Теги:
Просмотров: 3205
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru