Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях"
12 ноября 2008 (18:13)  
Рейтинг: 1

Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях

Случай из практики врача-психотерапевта Европейского реестра Игоря Вячеславовича Ляха. Необходимо отметить, что в связи с правилом конфиденциальности и анонимности приёма, личные данные, и некоторые подробности биографии изменены. Любые совпадения с реальными людьми случайны.

На прием обратилась молодая девушка по имени Евгения. Жене уже много раз настоятельно советовали обратиться к психологу или психотерапевту. Внешне она выглядела агрессивным подростком и сразу напористо стала описывать ситуацию, в которой оказалась. Дело в том, что девушка очень часто меняла места работы, и всякий раз ее увольняли с большим конфликтом, несколько раз ей даже приходилось менять трудовую книжку. Сама Женя связывала это со своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, она была уверена, что все ее работодатели дискриминировали ее как сексуальное меньшинство. Евгения пыталась несколько раз отстаивать свои права, но дело до суда никогда не доводила. Девушке было предложено разобраться в ситуации в аналитическом ключе.

В ходе исследования прошлого Евгении удалось выяснить, что устраивалась работать она преимущественно в женские коллективы, и практически всегда через некоторое время у нее появляется интерес к одной из сотрудниц, а затем у них завязываются романтические отношения. В случае отказа избранницы, Женя меняла место работы, так как не могла справиться с чувствами, реакцией на отвержение. Когда новые отношения формировались, девушка не могла удержаться от общения со своей избранницей, расстаться с ней даже на непродолжительное время, она всегда стремилась работать с ней в одну смену. На вопрос, а отражалось ли это на качестве их работы, Евгения, задумавшись, агрессивно ответила: «а как вы думаете?». У нее был очень яркий, артистичный, эпатажный характер, но в нем не было мужского понимания заботы о партнёрше.

Так постепенно начинал развиваться новый роман на работе, а на его фоне новый конфликт с руководством, который приводил к тому, что отношения в коллективе сильно портились. Ситуация накалялась, сотрудники вели себя агрессивно по отношению к обеим девушкам, и спустя время их увольняли, как правило, обоих. После увольнения влюбленные устраивались в разные организации, и через некоторое время их роман утихал совсем. Евгения влюблялась в новую коллегу, и этот цикл повторялся снова.

Очень важным моментом в развитии конфликтной ситуации, было изменение взаимоотношений Жени с руководством: в начале, после устройства на работу они были хорошими. Женечка находила в новом руководстве много преимуществ по сравнению с прежними начальниками. Затем, как только девушка влюблялась, и начинали формироваться романтические отношения, она уже заранее ожидала негативного отношения, становилась более конфликтной, чаще ссорилась с окружающими практически без повода. В ходе дальнейших сессий выяснилось, что совсем недавно Евгения устроилась на новое место работы, и уже испытывает симпатию к одной из своих коллег. Женя боялась потерять новую работу, еще ей казалось, что новую симпатию заметит девушка с которой она жила в тот момент, и, конечно ее сотрудники и руководство. На вопрос, как относится ее начальство к ней сейчас, она ответила: «пока хорошо», и сама сильно удивилось этому «пока», ведь она уже как бы подсознательно готовилась к очередному конфликту.

Девушке было предложено исследовать ее отношения с родственниками, но буквально, после нескольких фраз она расплакалась, хотя до этого вела себя крайне агрессивно. Выяснилось, что она не поддерживает отношения с родственниками. Когда ее родители узнали о нетрадиционной сексуальной ориентации своей единственной дочки, между ними произошел очень серьезный конфликт, после которого они пытались мешать строить ей отношения с другими девушками, звонили родителям ее избранниц, запрещали ей ходить на свидания. Женя очень болезненно реагировала на такое отношение, и в результате, когда общаться с родителями ей было уже невозможно, ушла из дома. Она довольно давно живет отдельно, и практически не вступает в контакт с родными. Больше года она ничего о них не знает, хотя они довольно пожилые люди.


Просмотров: 14027
Комментарии (6)
tiger1 13 04 2009 (21:18)
+2
интересно,чем закончится история об Александре.Я не считаю людей с нетрадиционной ориентацией людьми,которых надо боятся,отчуждаться или того хуже -презирать!Каждый из нас индивидуален прежде всего и очень плохо, что кем-то когда-то человеческие отношения были загнаны в рамки и ограничения!Если два человека любят друг друга, то какое отношение к их чувствам имеют другие?НИКАКОГО!Это частная жизнь!И никто не в праве никого осуждать!На самом деле, очень жаль,что наш прогрессивный мир, прошедший многовековую историю, так и не приобрел свободы!Свободы во всем!
DevMed 14 04 2009 (15:16)
+2
Человек волен выбирать себя и свою судьбу, может делать что угодно, чтобы жить комфортно. Только большинство людей не понимает этого, которые загнаны в стереотипы. Отношусь нормально
Светлана 15 04 2009 (10:14)
+1
Свобода, особенно свобода выбора - это, конечно, очень хорошо. Главное, чтобы свобода одного человека не ограничивала свободу другого. Если человека, выходящего за рамки стереотипов, ограничивают, то это конечно плохо. Но если человек с нетрадиционной ориентацией активно афиширует "свой мир", вводя в гнев тех, кто постарше, и в заблуждение тех, кто помладше?
tiger1 16 04 2009 (22:28)
+1
Афиширует или агитирует:-)??Что понимать под словом афишировать?О людях,которые живут "традиционной жизнью",можно сказать ,что они афишируют свой образ жизни???:-)Я думаю,что афишировать и не скрывать свой образ жизни- это разные понятия, думаю,и Вы видите отличия...Мне не встречались люди, выставляющие на показ свою ориентацию,все ведут себя в соответствии со своим образом жизни, я не беру в счет Б.Моисеева,и подобных,которые частенько перегибают палку,но это такой сценический образ!:-)
Светлана 21 04 2009 (11:04)
0
Соглашусь с Вами, многие люди с нетрадиционной ориентацией живут жизнью, которая практически не отличается от жизни гетеросексуалов, многие из них высококвалифицированные профессионалы и добропорядочные граждане нашего общества... но если мой ребенок спросит, почему соседи по лестничной площадке д. Вася и д. Петя живут вместе (кто из них муж, а кто жена)? или если такие соседи после того, как им разрешат официально оформить брак (если такое действительно будет), впоследствии захотят, чтобы у них была полноценная семья, и решат усыновить малыша?
гость 21 09 2012 (23:49)
0
да
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru