Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях"
12 ноября 2008 (18:13)  
Рейтинг: 1

Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях

Комментарии специалиста. Снизить уровень внутреннего конфликта, достаточно успешно преодолеть депрессию, невроз стало возможным, поскольку личность данного человека изначально строилась, как женская. Еще в детстве он чувствовал себя больше девочкой, чем мальчиком. Психотравма, полученная в ходе выбора профессиональной деятельности, заставила его пересмотреть свою жизнь, что и привело к серьезному кризису. Причина глубокого жизненного кризиса заключалась в том, что он пытался строить свою жизнь по мужскому типу: бурный карьерный рост с победами и достижениями, а это не соответствовало его женской идентичности, поэтому он не ощущал достаточно внутренней энергии, чтобы преодолеть внешнее давление. В ситуации, когда оказалось возможным реализоваться по женскому типу: оказывать помощь и поддержку партнеру, осуществлять реализацию социальной значимости через партнера, у него прибавилось внутренней энергии. Когда у Александра появилась возможность приблизиться к своей женской сущности, у него появилась внутренняя энергия для самореализации.

Оказавшись несколько раз под психологическим или даже физическим давлением со стороны окружающих, люди с гомосексуальной ориентацией стараются более качественно скрывать свою «нетрадиционность», пытаются «маскироваться» под гетеросексуалов, и, как правило, им это удается. Но в определенных проблемных ситуациях, при глубоком внутреннем конфликте гомосексуальность может прорываться наружу в виде специфических эмоциональных реакций.

В больших компаниях корпоративный кодекс строго оговаривает форму одежды сотрудников, которая ограничивает проявление сексуальности, как правило кодекс не допускает возникновение служебных романов между сотрудниками. Проявление сексуальности зачастую излишне, оно способно нарушать производственный процесс, снижает производительность труда, отвлекает внимание от работы. Естественно, что эпатаж в одежде и поведении воспринимается как антикорпоративное действие, вызывает агрессию, как руководства, так и коллег по работе. Чем выше уровень профессионализма, тем меньше внимания уделяется другим способам, проявит свою личность, в том числе сексуальной привлекательности. Человеку просто незачем привлекать к себе внимание этим способом. Часто бывает, что авторитет человека, как профессионала настолько высокий, что проявления его сексуальной ориентации вообще не имеют значения в рабочем коллективе.

Когда человек реализуется, как профессионал, гармонично развивается в других сферах жизни, личных отношениях, вопрос смысла жизни при этом, как правило, не возникает. Жизнь уже наполнена множеством разных и важных смыслов. Формирование невроза в такой ситуации практически невозможно. Профессионалы своего дела даже с нетрадиционной сексуальной ориентацией, соблюдающие корпоративные ритуалы, всегда уважаемы в коллективе, абсолютно адекватно общаются со своими коллегами.

Совершенно противоположная ситуация наблюдается, когда нетрадиционная ориентация становится поводом для эпатажа, социального протеста. Очень часто такие люди сами сеют конфликты на бессознательном уровне, не отдавая себе отчета, провоцируют окружающих. Они получают удовольствие от окружающих их конфликтов. В таких ситуациях профессиональная реализация отступает на второй план, а на первый выходит - личная реализация. Таким людям приходится часто менять место работы и среду для проживания.

Просмотров: 14010
Комментарии (6)
tiger1 13 04 2009 (21:18)
+2
интересно,чем закончится история об Александре.Я не считаю людей с нетрадиционной ориентацией людьми,которых надо боятся,отчуждаться или того хуже -презирать!Каждый из нас индивидуален прежде всего и очень плохо, что кем-то когда-то человеческие отношения были загнаны в рамки и ограничения!Если два человека любят друг друга, то какое отношение к их чувствам имеют другие?НИКАКОГО!Это частная жизнь!И никто не в праве никого осуждать!На самом деле, очень жаль,что наш прогрессивный мир, прошедший многовековую историю, так и не приобрел свободы!Свободы во всем!
DevMed 14 04 2009 (15:16)
+2
Человек волен выбирать себя и свою судьбу, может делать что угодно, чтобы жить комфортно. Только большинство людей не понимает этого, которые загнаны в стереотипы. Отношусь нормально
Светлана 15 04 2009 (10:14)
+1
Свобода, особенно свобода выбора - это, конечно, очень хорошо. Главное, чтобы свобода одного человека не ограничивала свободу другого. Если человека, выходящего за рамки стереотипов, ограничивают, то это конечно плохо. Но если человек с нетрадиционной ориентацией активно афиширует "свой мир", вводя в гнев тех, кто постарше, и в заблуждение тех, кто помладше?
tiger1 16 04 2009 (22:28)
+1
Афиширует или агитирует:-)??Что понимать под словом афишировать?О людях,которые живут "традиционной жизнью",можно сказать ,что они афишируют свой образ жизни???:-)Я думаю,что афишировать и не скрывать свой образ жизни- это разные понятия, думаю,и Вы видите отличия...Мне не встречались люди, выставляющие на показ свою ориентацию,все ведут себя в соответствии со своим образом жизни, я не беру в счет Б.Моисеева,и подобных,которые частенько перегибают палку,но это такой сценический образ!:-)
Светлана 21 04 2009 (11:04)
0
Соглашусь с Вами, многие люди с нетрадиционной ориентацией живут жизнью, которая практически не отличается от жизни гетеросексуалов, многие из них высококвалифицированные профессионалы и добропорядочные граждане нашего общества... но если мой ребенок спросит, почему соседи по лестничной площадке д. Вася и д. Петя живут вместе (кто из них муж, а кто жена)? или если такие соседи после того, как им разрешат официально оформить брак (если такое действительно будет), впоследствии захотят, чтобы у них была полноценная семья, и решат усыновить малыша?
гость 21 09 2012 (23:49)
0
да
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru