Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Если «перепутан пол»…"
12 ноября 2008 (16:35)  
Рейтинг: 0

Если «перепутан пол»…

По каким причинам может быть «перепутан пол», как заподозрить «путаницу» и, что следует делать в таких ситуациях, рассказывает врач-психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.

Случай из практики врача-психотерапевта Европейского реестра Игоря Вячеславовича Ляха. Необходимо отметить, что в связи с правилом конфиденциальности и анонимности приёма, личные данные, и некоторые подробности биографии изменены. Любые совпадения с реальными людьми случайны.

Елена Сергеевна, женщина средних лет, пришла на прием в чрезвычайно взволнованном, близком к панике состоянии. Нервно, со слезами на глазах она стала рассказывать о том, что ее привело. Причиной обращения стала конфликтная ситуация в семье. Елена Сергеевна одна воспитывает шестнадцатилетнего сына Вадика, недавно она обнаружила у него гомоориентированные журналы порнографического характера. Конечно, как мать, это ее сильно насторожило, она стала присматриваться к сыну, и тем же вечером подслушала телефонный разговор Вадика. Молодой человек довольно долго разговаривал со своим другом, матери его голос показался незнакомым, а в конце собеседники назвали друг друга уменьшительно ласкательными словами и оба сказали на прощанье: «целую». У Елены Сергеевны хватило мужества не вмешиваться в разговор подростков, она решила обратиться за консультацией к психологу.

Ее сильно встревожило явно гомосексуальное общение мальчиков, а она так наделась, что ей удалось воспитать настоящего мужчину, Вадим никогда не ругался, хорошо учился, слушался, не хулиганил, с ним не было проблем. Она была поражена случившимся и чувствовала свою вину.

В ходе консультации выяснилось, что Елена Сергеевна считает своего сына хорошим молодым человеком, он всегда помогает ей по дому, они вместе ходят по магазинам, у них всегда были довольно теплые доверительные взаимоотношения. Когда она задерживается на работе, он может приготовить ужин, а когда она не приходит домой, остается в гостях, он всегда звонит ей, интересуется, как ее дела. Мать настолько доверяла сыну, что иногда обсуждала с ним некоторых своих мужчин, они никогда не говорили о сексуальной стороне взаимоотношений, но очень много разговаривали об отношениях вообще.

Елена Сергеевна разведена, отец ребенка бросил семью, когда Вадику было два года. Сын не помнил отца, и они никогда не общались. Мужчины в жизни Елены Сергеевны появлялись на короткие промежутки времени, до тех пор, пока Вадиму не исполнилось семь лет, она не приглашала своих поклонников в гости. Впрочем, женщина сама воспитывалась без отцовского внимания, ее отец, по словам матери, погиб, когда она только родилась, она тоже была единственным ребенком в семье и до сих пор жила со своей мамой Надеждой Львовной

. Важно отметить, что в ее высказываниях по отношению к сыну сквозило обвинение в предательстве. Она утверждала, что он как бы предал их отношения, сделал гадость, подлость в ответ на все ее старания в воспитании. Ее до ужаса потрясало, что ее мечта вырастить настоящего мужчину рассыпалась.

На вопрос об отношениях сына с девушками, Елена Сергеевна ответила, что не знает, как сейчас, он об этом ей ничего не рассказывает, но она помнит, как в первом классе он трогательно ухаживал за своей соседкой по парте, даже помогал ей одевать курточку. Она умиленно наблюдала эту картину вместе с ее родителями, но потом эта девочка со своими родителями переехала в другой город, и Вадик еще очень долго переживал и вспоминал ее.


 

Интересно

Если вам понадобился качественный ремонт кондиционеров, то вам следует обратиться к настоящим специалистам, которые не первый год занимаются ремонтом и обслуживанием кондиционеров. В Москве довольно много хороших компаний, которые занимаются ремонтом и установкой кондиционеров.

 

Просмотров: 8574
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru