Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях"
12 ноября 2008 (18:13)  
Рейтинг: 1

Нетрадиционная ориентация в традиционных условиях

На вопрос, а хотела бы она узнать о том, что с ними сейчас, она ответила, что, пожалуй, да, но это невозможно. Ее адреса у них нет, так как она часто меняет место жительство, а она не желает делать первые шаги к примирению. Стоит отметить, что на глубоком уровне она не могла переносить чувство вины.

Очевидно, что Евгения переносила образ родителей на свое руководство и на бессознательном уровне ожидала от них такого же негативного отношения, при этом навязчиво повторяла незавершенный контакт. Женя согласилась, что ее начальница сильно напоминает ей ее мать, и при этом стала вспоминать ужасающие подробности того, как ее родители хотели насильно изменить ее, грубо вмешивались в ее личную жизнь. Такое поведение она расценивала, как предательство и ожидала от руководства таких же действий. У Жени даже была фантазия о существовании некого «черного списка» с фамилиями «неблагонадежных» сотрудников, который ведет руководство крупных организаций, именно этим она объясняла, что в некоторых местах ее сразу отказывались брать на работу.

Кроме этого, был исследован вопрос, почему она часто меняет своих партнерш и не может долгое время находится в одних отношениях. Выяснилось, что с ее точки зрения, ее подруги рано или поздно ее предадут. Она была четко уверена, что у них в любой момент может появиться парень или девушка, ради которых они ее оставят. Так, Евгения проецировала собственные желания на своих партнерш.

После проведенных сессий Женя стала более успешно прилагать усилия, чтобы не влюбиться в коллегу на новом месте работы, она старалась даже работать в разных сменах с той девушкой. Ей удалось поставить своё влечение под сознательный контроль. Прошло около полугода, Евгения все это время продолжала работать на том же месте, у нее сохранились хорошие отношения с руководством и другими сотрудниками, она по-прежнему живет с девушкой, с которой познакомилась на прошлом месте работы, и в консультациях больше не нуждается.


Комментарии специалиста. Очевидно, что посредствам энергии, агрессивности, рождающейся из многочисленных беспочвенных конфликтов, Евгения компенсировала собственную внутреннюю неудовлетворенность. Внутренняя нестабильность, неуверенность в самой себе, в своей способности найти место в жизни, неудовлетворенность собственной жизнью и родителями толкало девушку на совершенно необдуманные поступки (несколько раз она приходила на работу в пьяном состоянии, ссорилась по пустякам, ругалась с клиентами). Она не принимала себя, как не принимали ее родители.

Когда ситуация стала меняться, внутренний конфликт постепенно ослабевал. Снижение внутреннего конфликта, позволили девушке более осознанно подходить к собственной жизни, и помогли ей понять, что работа – это только работа, а не арена, где она главная актриса. Порочный круг внешних конфликтов лишился подпитки внутренним напряжением и был порван. Новое осмысление позволило ей стабилизировать отношения с окружающими людьми и свою жизнь.

Если говорить, в общем, и целом, то удовлетворенность в личной жизни не зависит от сексуальной ориентации. И если человек сам не привлекает внимание окружающих к своей «нетрадиционности», своим чрезмерно эпатажным поведением, то и окружающие люди относятся к его личной жизни с пониманием. Все-таки в большинстве сфер деятельности, главными являются профессиональные, а не личные качества человека. В первую очередь цениться его умение эффективно выполнять свои обязанности, формулировать новые творческие идеи, строить отношения в коллективе…

Излишнее желание всегда быть в центре внимания, очень часто исходит от внутренней неудовлетворенности, нехватки любви, в первую очередь родительской, дефицита близких отношений, недостатка понимания и поддержки от родственников и друзей. Привлечение излишнего внимания к своей персоне в разных ситуациях приводит к агрессивному отношению со стороны окружающих.

Не редко гомосексуальная ориентация становится лишь наиболее простым способом для самореализации, привлечения к себе внимания. Достаточно просто заявить о своей «нетрадиционности» и окружающие уже будут смотреть другим взглядом. Однако нерешенные проблемы от этого не только не исчезнут, их станет лишь больше. Сексуальная ориентация не может повлиять на профессиональную деятельность, отношения внутри коллектива, если личная жизнь реализуется за пределами места работы.

Светлана Кухтерина
Просмотров: 14018
Комментарии (6)
tiger1 13 04 2009 (21:18)
+2
интересно,чем закончится история об Александре.Я не считаю людей с нетрадиционной ориентацией людьми,которых надо боятся,отчуждаться или того хуже -презирать!Каждый из нас индивидуален прежде всего и очень плохо, что кем-то когда-то человеческие отношения были загнаны в рамки и ограничения!Если два человека любят друг друга, то какое отношение к их чувствам имеют другие?НИКАКОГО!Это частная жизнь!И никто не в праве никого осуждать!На самом деле, очень жаль,что наш прогрессивный мир, прошедший многовековую историю, так и не приобрел свободы!Свободы во всем!
DevMed 14 04 2009 (15:16)
+2
Человек волен выбирать себя и свою судьбу, может делать что угодно, чтобы жить комфортно. Только большинство людей не понимает этого, которые загнаны в стереотипы. Отношусь нормально
Светлана 15 04 2009 (10:14)
+1
Свобода, особенно свобода выбора - это, конечно, очень хорошо. Главное, чтобы свобода одного человека не ограничивала свободу другого. Если человека, выходящего за рамки стереотипов, ограничивают, то это конечно плохо. Но если человек с нетрадиционной ориентацией активно афиширует "свой мир", вводя в гнев тех, кто постарше, и в заблуждение тех, кто помладше?
tiger1 16 04 2009 (22:28)
+1
Афиширует или агитирует:-)??Что понимать под словом афишировать?О людях,которые живут "традиционной жизнью",можно сказать ,что они афишируют свой образ жизни???:-)Я думаю,что афишировать и не скрывать свой образ жизни- это разные понятия, думаю,и Вы видите отличия...Мне не встречались люди, выставляющие на показ свою ориентацию,все ведут себя в соответствии со своим образом жизни, я не беру в счет Б.Моисеева,и подобных,которые частенько перегибают палку,но это такой сценический образ!:-)
Светлана 21 04 2009 (11:04)
0
Соглашусь с Вами, многие люди с нетрадиционной ориентацией живут жизнью, которая практически не отличается от жизни гетеросексуалов, многие из них высококвалифицированные профессионалы и добропорядочные граждане нашего общества... но если мой ребенок спросит, почему соседи по лестничной площадке д. Вася и д. Петя живут вместе (кто из них муж, а кто жена)? или если такие соседи после того, как им разрешат официально оформить брак (если такое действительно будет), впоследствии захотят, чтобы у них была полноценная семья, и решат усыновить малыша?
гость 21 09 2012 (23:49)
0
да
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru