Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Некоторые аспекты ринопластики"
16 августа 2010 (14:21)  
Рейтинг: 0

Некоторые аспекты ринопластики

Первые начинания в области пластической хирургии носа были сделаны три тысячелетия назад на территориях Аравии, Индии и Персии. Тем не менее, операции подобного рода по сей день остаются одними из самых трудных. Это обусловлено сложным анатомическим строением носа. Восстановление его правильной формы, требует от хирурга высокой квалификации, умения мыслить ассоциативно, наличия хорошего вкуса.

Показания к ринопластике
Пластика носа призвана помочь тем, кто по той или иной причине неудовлетворен его формой. Показанием к операции может послужить, как проблема эстетического порядка, так и различные расстройства дыхания. С каждым пациентом вопрос решается индивидуально, а пластическая операция всегда дает уникальный результат. Поэтому можно не опасаться, что у кого-либо из пациентов одного и того же врача получатся совершенно одинаковые носы.

План оперативного вмешательства
Прежде чем пациент ляжет на операционный стол, врач проводит с ним подробную беседу. Будущая форма носа тщательно обсуждается. Обговариваются вероятные риски (ранее полученные травмы и перенесенные пациентом операции носа, свертываемость крови и т.д.). В том случае если противопоказаний к ринопластике нет, и процедура не принесет организму пациента вреда, хирург даст вам указания насчет предоперационной подготовки. Потребуется ограничить прием препаратов снижающих свертываемость крови, таких как аспирин. Это делается во избежание кровотечения при проведении операции. Кроме того, перед ринопластикой нельзя курить.

Ринопластика
Операция длится около 3 часов. Если проводится внутренняя ринопластика, то надрез будет сделан с внутренней стороны ноздрей. Небольшой разрез поперек носа с внешней стороны, хирурги делают реже, в более трудных случаях. Как бы то ни было, оставшиеся после операции рубцы, будут почти незаметны. Анестезия обычно бывает общей. В случае если пациент плохо ее переносит, то возможно применение местной. Суть операции в том, чтобы отделить кожу носа от кости и хряща, которые впоследствии скорректирует хирург. Затем кожный покров восстанавливают.

Послеоперационный период
Послеоперационный период имеет несколько этапов. В самые первые дни (обычно от 2 до 5) в нос вставляются тампоны. Их задача держать новую форму. Соответственно пациенту придется дышать через рот. На нос накладывают повязку. Первая, делается на следующий день после проведения пластической операции.
В результате проведенной ринопластики появляется отечность носа, которая спадает в течение нескольких недель. Такое явление совершенно нормально. Больничный период длится до семи дней, после чего пациент вполне готов вернуться на работу. Окончательный результат пластической операции проявится не ранее чем через год.

Вопросы оплаты
Цена за операцию рассчитывается с учетом ряда факторов, поэтому в каждом отдельном случае может варьироваться. Обычно она зависит от объема предстоящей пластической операции. Чем больше потребуется вмешательства со стороны врача, тем дороже она вам обойдется.
Например, если необходимо откорректировать только хрящевой отдел, то это обойдется дешевле, чем операция сразу на хрящевом и костном отделах. Ринопластика в косметических целях по цене будет отличаться от вмешательства по медицинским показаниям. Таким образом, цена будет зависеть от ваших потребностей и конкретного хирурга, который будет проводить операцию.

www.spik.ru

Просмотров: 2254
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru