Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Варикозное расширение вен во время беременности"
5 августа 2010 (14:16)  
Рейтинг: 0

   Возможно, вы уже заметили у себя на ногах варикозное расширение вен. Их следовало бы переименовать в варикозных злодеев, так как они вызывают не только дискомфорт, но даже и боль. Опасным для здоровья варикозное расширение вен бывает довольно редко, зато оно всегда портит внешний вид ног.

   Причиной варикозного расширения вен является дополнительная нагрузка на кровеносные сосуды ваших ног, обусловленная увеличением объема крови в организме и маткой размером с футбольный мяч. Иногда варикозное расширение вен проходит само собой в течение нескольких месяцев после рождения ребенка, но иногда и нет, тогда есть только один метод победить их - это хирургическое вмешательство.

   Варикозное расширение вен, как и растяжки на коже, часто носит наследственный характер, так, что если у вас есть склонность к нему, вы хоть как с ним столкнетесь.

   КАК ОТЛИЧИТЬ ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ОТ ВЕН - ПАУТИНОК?

   Если вы заметили, что на ногах и на животе появились паутинки из тонких багрянистых или красных вен - это паутинка вен, которая после рождения ребенка, как правило, проходит. Варикозные вены - это толстые синие вены, выпирающие из-под кожи, особенно на ногах. Главное отличие варикозных вен от каких-либо других то, что они во время беременности сильно болят.

   Средств, которые могли бы предотвратить варикозное расширение вен, очень мало, найти их Вы сможете в аптеках Москвы, самое главное, чтобы долго не стоять и тяжелое не поднимать, что может усилить давление на ноги. Попробуйте поддерживающие колготки, но только те, которые не сильно стягивают, и при любой возможности старайтесь поднимать ноги. Физические упражнения могут усилить обратный приток крови к сердцу, поэтому постарайтесь ходить на прогулку каждый день, хотя бы на не¬большие расстояния.

   Варикозное расширение вен возможно не только на ногах и на прямой кишке (другими словами геморрой), но и на наружных половых органах, включающие в себя малые половые губы, клитор и вход во влагалище. Вульва - очень чувствительное место, поэтому вы хоть и не увидите, но почти сразу почувствуете, есть ли у вас там варикозные вены. Иногда они могут причинять сильную боль даже во время секса. Примите ванну, а потом лягте на левый бок - это поможет снять дискомфорт и поспособствует тому, чтобы кровь снова начала приливать к сердцу.

Теги: варикоз , вены
Просмотров: 3689
Комментарии (1)
гость 22 06 2019 (10:12)
0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru