Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Как сохранить фигуру"
10 августа 2010 (14:03)  
Рейтинг: 0

Вы давно мечтали избавиться от живота, и наконец-то вам это удалось. Это еще полбеды. Теперь осталось сохранить свою талию.
Встаньте на весы и посмотрите на свой вес. Если ваш вес сейчас около 50 кг, то это уже хорошо, тем более, если всего полгода назад вы весили 80 кг. Поверьте, раз вам удалось сбросить около 30 кг, то остаться в такой форме для вас не составит труда.
Теперь, все что от вас требуется – так это вести активный образ жизни, и не поглощать слишком много калорий. Небольшие порции хлеба, слегка намазанные сливочным маслом, не более двух чашек кофе в день, и будьте уверенны – вес вы не наберете. Постарайтесь не употреблять какао, а если вам надоест кофе, то замените его обыкновенным чаем. Также не нужно злоупотреблять сахаром, съедая его не более двух кусочков в день. Кроме этого постарайтесь не пить вино, ведь оно очень калорийное, и может негативно сказаться на вашей фигуре.
Также полезно будет взвешиваться каждую неделю. Заведите себе тетрадь, и постарайтесь записывать в нее любые изменения вашего веса. Это позволит вам всегда быть начеку, и в случае возникновения опасности набора веса, вы вовремя сумеете все исправить.
Самым лучшим способом, который поможет остановить набирание веса – это ограничение в еде. Я не имею в виду то, что нужно совсем перестать есть, нет, совсем наоборот – есть нужно, но не все. К примеру, можно перестать есть картофель или фрукты, в которых слишком много сахара.
Кстати, бывают и такие дни, когда вы просто не можете отказаться от приема пищи. Например, если вы в гостях откажетесь от еды, то тем самым вы можете обидеть гостеприимную хозяйку. В дальнейшем это повлияет на ваши с ней отношения, которые, возможно, неизбежны. Поэтому, если случилось так, что вы плотно поели, то обязательно на следующий день устройте для себя и своего желудка разгрузочный день.
Так же отличным способом удаления лишних солей и жиров из организма, для вас будет инфракрасная сауна. Посещение такой сауны подобно посещению бани. Но в сауне вы сможете просидеть гораздо дольше, а значит и эффект будет более высоким.
Кстати, это новшество появилось у нас не так давно, но за такой короткий срок успело найти своих многочисленных поклонников. Хотя инфракрасная сауна купить которую можно в многочисленных магазинах, стоит не так уж и дешево, но поверьте, она оправдает свою стоимость в короткие сроки.
Помимо бань и саун, вы можете заняться физической культурой. Если же вам лень делать упражнения, то постарайтесь хотя бы ежедневно делать зарядку. Это поможет вам не только сохранить фигуру, но и зарядит вас позитивной энергией.

Теги: фигура
Просмотров: 2198
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru