Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Имплантанты зубов – лучшая альтернатива традиционным коронкам"
9 сентября 2010 (14:35)  
Рейтинг: 0

Имплантант представляет собой  искусственный «корень», полностью адаптированный к зубной кости и устойчивый к воздействию времени. Более, того, хороший имплантант зуба в Киеве сохраняет свои качества на протяжении нескольких десятков лет.

Первым учёным, которому пришла в голову идея заменить традиционные протезы имплантантами, был швед P.Branemark. Главные преимущества метода заключались в полной стерильности имплантанта и соответствие его конструкции естественному ложу в костной ткани, что гарантирует надёжное сращивание металла и кости. В 1965 году этот же учёный предложил разборную винтовую конструкцию, состоящую из винта и опорной коронки. Позднее, через 30 лет, после завершения экспериментальных исследований, была официально признана возможность использования одноэтапных винтовых имплантантов.

Стоматология 21-го века предлагает высококачественные имплантанты зубов – в Киеве ряд стоматологических клиник предлагает своим пациентам этот вид протезирования наряду с другими, более доступными. При отсутствии абсолютных противопоказаний (их не так уж много, в основном это серьёзные хронические заболевания) имплантант зуба в Киеве может быть установлен на место одного отсутствующего зуба. Также винтовой стержень быть применён для устранения более обширных дефектов зубного ряда, в том числе и при полном отсутствии зубов. На имплантанты могут быть установлены, в свою очередь, как отдельные коронки, так и мостовые протезы. Главное преимущество имплантации – отсутствие необходимости обтачивать соседние опорные зубы.

Есть пациенты, которые страдают заболеваниями дёсен и слизистых оболочек полости рта. В данном случае пародонтология однозначно рекомендует пролечиться у профильного специалиста, а уж затем обращаться в ортопедический кабинет. Только здоровые дёсны способны «удержать» имплантант зуба, в Киеве парадонтологические заболевания лечатся давно и успешно, поэтому, если есть проблемы в этой области, действуйте поэтапно. В списках стоматологий по районам Киева Вы сможете быстро найти подходящую клинику, но точная схема лечения разрабатывается врачом только при личном осмотре. Имплантанты устанавливаются в хирургических кабинетах с обязательным использованием анестетиков и противомикробных препаратов.

Просмотров: 2430
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru