Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белое вино вредно для здоровья зубов

Белое вино вредно для здоровья зубов

Белое вино вредно для здоровья зубов
9 ноября 2009 (23:48)
Рейтинг: 0

По словам немецких ученых, белое вино пагубно сказывается на здоровье зубов и эмали. Ученые объясняют это тем, что данный напиток обладает повышенной кислотностью, что и приводит к разрушению эмали.

При этом, по словам исследователей, употребление одновременно вина и сыра может значительно смягчить негативный эффект из-за большого содержания кальция в продукте.

По словам одного из исследователей, потребление сыра способно нейтрализовать негативное воздействие винных кислот на зубную эмаль человека, недаром при традиционной дегустации вин, человеку предлагают пробовать различные сорта сыра.

В ходе лабораторных опытов ученые опускали зубы взрослого человека в емкость с белым вином на целый день. При этом зубная эмаль, состоящая из кальция и других минеральных веществ, довольно сильно размягчалась, а большое количество ее составляющих было разрушено.

Итак, специалисты не советуют сразу чистить зубы после употребления красного или белого вина. Следует немного подождать, а лучше всего вместе с вином пробовать сыр.

Купить качественные фильтры для воды вы сможете посетив сайт компании «Центр Водных Технологий». Благодаря фильтрам для воды вы сможете очистить проточную воду от нежелательных примесей.

Просмотров: 1738
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru