Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мозг тинэйджера устроен иначе

Мозг тинэйджера устроен иначе

Мозг тинэйджера устроен иначе
9 декабря 2009 (02:12)
Рейтинг: 0

Когда наступает подростковый период, многие родители хватаются за голову с вопросом: "Как бы это пережить?", т.к. тинэйджеры в буквальном смысле слова начинают сходить с ума.

В чем же причина безудержного и эмоционального поведения ребенка в этот сложный для него период?

Как утверждают американские специалисты в области неврологии, причина кроется в том, что мозг 13-14-летнего подростка устроен и функционирует немного иначе, чем у взрослого человека.

Американские неврологи решили изучить работу основного эмоционального центра мозга, которая подвергается структурной реорганизации в подростковом возрасте. Для этого при помощи магнитно-резонансной томографии ученые рассмотрели, насколько быстро лабораторные мыши, возраст которых соответствовал человеческим подростковым и взрослым возрастным категориям, проходят обучение навыкам.

В ходе эксперимента выяснилось, что нейронные пути, по которым поступает сенсорная информация напрямую к эмоциональному центру мозга, являются более пластичными в подростковом возрасте, чем во взрослом. Выводы американских исследователей позволяют говорить о том, что иррациональное и крайне эмоциональное поведение подростков объясняется подкорковой деятельностью головного мозга.

Если вам необходимо купить душевую кабину и при этом чтобы она была красивой и выполнена из качественных материалов, то вам следует посетить интернет магазин сантехнике. В интернет магазине вы сможете приобрести качественные душевые кабины по разумной цене.

Просмотров: 1516
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru