Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Связь приема лекарств и абортов

Связь приема лекарств и абортов

Связь приема лекарств и абортов
9 декабря 2009 (05:04)
Рейтинг: 0

Канадские ученые заявляют, что беременным женщинам следует быть острожными при употреблении лекарств, выписанных по рецепту врача.

Такой вывод специалисты сделали, проанализировав данные 109 344 женщин в возрасте 15-45 лет. Результаты анализа показали, что употребление одного лекарства из 11 выписанных врачом, оказывается опасным для плода в первый, второй и третий триместр беременности.

Также выяснилось, что из вышеуказанного числа женщин, 3 229 сделали аборт, у 6% наблюдался выкидыш, а у 8% матерей родились дети с врожденными патологиями.

По словам специалиста, руководившего исследованием, результаты оказались шокирующими, т.к. врачи выписывают лекарства для лечения акне, эпилепсии и синдрома тревожности, не задумываясь о возможных рисках при их применении. Более того, доза некоторых видов лекарств, в частности для лечения синдрома тревожности, может быть превышена.

Врачи настоятельно рекомендуют в течение первого триместра принимать как можно меньше лекарств и регулярно проверяться у врача.

Просмотров: 1703
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru