Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физическая нагрузка формирует тело и сердечные мышцы

Физическая нагрузка формирует тело и сердечные мышцы

Физическая нагрузка формирует тело и сердечные мышцы
16 декабря 2008 (07:03)
Рейтинг: 0

Недавно ученые выяснили, что физическая нагрузка способствует не только укреплению мышц тела, но и укреплению сердечной мышцы.

В ходе проведения исследования выяснилось, что упражнения способствуют укреплению желудочков сердца, но польза в целом зависит от того, сколько раз в неделю вы занимаетесь физическими упражнениями.

Ученые выявили, что у выносливых атлетов увеличивается размер правого и левого желудочков сердца в течение 90 дней. Но у спортсменов, занимающихся только силовыми видами спорта, наблюдается изменение размера только левого желудочка.

В исследовании принимали участие те спортсмены, которых тренировали на выдержку (40) и те, кого тренировали на силу (24). В первой группе атлетов были как женщины, так и мужчины, который занимались греблей на длинные дистанции, а ко второй группе относились атлеты, мужчины, которые были футболистами.

В первой группе атлетов можно было наблюдать увеличение и более сильное сокращение, а затем релаксацию нижних отделов сердца. У второй группы атлетов наблюдался только чрезмерное увеличение мышц левого желудочка.

Авторы исследования утверждают, «что их открытия рассеивают миф о том, что лучшие спортсмены это те, которые рождаются с большими сердцами. Результаты исследования показывают, что тренировка сама по себе влияет на увеличение «сердца спортсмена», что и влияет на результат выступления спортсмена.

 
Просмотров: 1345
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru