Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Аллергия у детей"
19 июня 2011 (08:28)  
Рейтинг: 0

В наше время аллергия является очень распространенным заболеванием в мире. Особенно среди детей, как известно каждый пятый ребенок на Земле страдает аллергией. Аллергены, которые поступают в организм, заставляют иммунную систему вырабатывать антитела, которые при взаимодействии вызывают разные аллергические реакции. Как правило, это передается по наследству.

Часто проявление аллергии у детей очень похожие на симптомы других болезней: кожные заболевания (сыпь), простудные (боль в горле, насморк, заложенный нос), икота, диарея и другие. Если подобные симптомы наблюдаются в ребенка длительное время, нужно срочно обратиться к детскому аллергологу. Ни в коем случае нельзя подбирать ребенку лекарство с рекламы по телевизору или заниматься самолечением.

Процесс лечения довольно сложный, длительный и строго индивидуальный.

Врач аллерголог проводит пробы, с помощью которых определяет на какие вещества у ребенка аллергия. Часто у малышей аллергические реакции могут вызвать пищевые продукты, лекарства, шерсть животных, фрагменты клещей домашней пыли, споры плесневых грибов и другие аллергены.

Как известно из закона об усыновление: приемная семья, которая взяла под свою опеку ребенка, обязуется воспитывать и обеспечивать всем необходимым приемного ребенка. Часто приемные дети вырастают очень успешными и богатыми людьми.

Теги:
Просмотров: 2466
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru