Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пассивное курение ведет к проблемам с фертильностью

Пассивное курение ведет к проблемам с фертильностью

Пассивное курение ведет к проблемам с фертильностью
25 декабря 2008 (03:29)
Рейтинг: 0

В ходе недавно проведенного исследования выяснилось, что те женщины, которые часто находятся в обществе курильщиков, подвержены большему риску появления проблем при зачатии ребенка, чем те женщины, которые не являются пассивными курильщиками.

Ученые выявили, что у пассивных курильщиц возникают проблемы не только связанные со здоровьем будущего ребенка, но и проблемы, связанные с зачатием ребенка. У женщины могут быть осложнения при беременности. Ученые заявляют, что при длительном нахождении рядом с курильщиками, у женщин появляется высокий риск выкидыша.

В новом исследовании принимали участие 4,800 женщин, которые росли в семьях, где родители курили. Как выяснилось, эти женщины пытались забеременеть более одного года, но так и не достигли желаемого результата. Вывод таков, что пассивным курильщицам намного сложнее забеременеть, чем тем, кто не подвергается этому пагубному влиянию.

Вдобавок к этому, женщины, которые подвергались пассивному курению, как в детском возрасте, так и во взрослой жизни, на 39% подвергаются риску родить мертвого ребенка или появлению выкидыша, а у 68% женщин наблюдаются проблемы с зачатием.

По словам ученого, «результаты данного исследования просто поражают и определенно являются признаком того, что стоит воздерживаться от роли пассивного курильщика».

Также он добавляет, что «мы все знаем, что сигареты и курение представляет собой опасность».

При пассивном курении женщины вдыхают токсичные вещества, которые поражают женские репродуктивные органы. Токсины табака могут повредить генетический материал клеток, повлиять на фертильность, навредить плоду, в результате у женщины может быть выкидыш.

 
Просмотров: 1423
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru