Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выявили вариации гена, которые имеют связь с раком легких

Ученые выявили вариации гена, которые имеют связь с раком легких

Ученые выявили вариации гена, которые имеют связь с раком легких
25 декабря 2008 (03:35)
Рейтинг: 0

Ученые из Китая и США обнаружили мутации двух генов, которые как кажется, влияют на то, что коренные китайцы более подвержены раку легких.

Ученые обнаружили два гена: ABCB1 и ABCC1, которые, как прежде считалось, связаны, чтобы удалять канцерогенные вещества из легких, и защищать их от вдыхаемых токсичных веществ.

Проводя исследование, ученые анализировали гены 500 пациентов, которые страдали от рака легких и гены 517 пациентов, которые не болели раком легких в юго-восточной части Китая.

Как заявили и написали в своем отчете ученые, у пациентов, которые страдали от рака легких, обнаружили схожие вариации генов, в отличие от тех, кто не страдал от рака легких.

Среди тех пациентов, которые страдали раком, у 31% пациентов выявили определенную мутацию гена ABCB1, в то время как у 27% пациентов выявили вариант ABCC1 гена.

Обе мутации были обнаружены только у 15% участников, которые не болели раком легких.

По словам ученых, «этот вариант гена (ABCB1) в частности был связан с появлением рака легких у женщин и людей младше 60 лет. Также он связан с главным видом рака легких, называемым аденокарциома».

По данным другого исслевания сообщается, что за период между 2003 и 2033 годами 65 миллионов китайцев умрут от хронической обструктивной болезни легких и 18 миллионов людей умрут от рака легких от курения и сжигания биотоплива в домах.

Респираторные заболевания находятся среди 10 ведущих причин смертности в Китае. Примерно половина китайских мужчин курят. В более чем 70% домах люди готовят и топят свои дома при помощи остатков угля и дерева.

 
Просмотров: 1426
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru