Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Расстройство сна может быть ранним признаком деменции или болезни Паркинсона

Расстройство сна может быть ранним признаком деменции или болезни Паркинсона

Расстройство сна может быть ранним признаком деменции или болезни Паркинсона
6 января 2009 (07:17)
Рейтинг: 0

В ходе недавно проведенного исследования выяснилось, что у людей, которые имеют нарушения сна, например, они кричат во сне, плачут, - это может быть ранним признаком того, что человек в большей степени подвержен деменции или болезни Паркинсона.

Нарушение сна также носит название парадоксальный сон. Люди с таким нарушением страдают снижением мышечного тонуса, который возникает при определенной стадии сна (сон «с быстрым движением глаз»). У людей с данным нарушением отмечается избыточная активность, они часто кричат во сне, пинаются.

В исследовании принимали участие 93 человека, у которых наблюдался такой вид нарушения сна, но не было признаков появления болезни Паркинсона или деменции. За этими людьми велось наблюдение в течение 5 лет.

В течение этого времени у 26 людей развилось нейродегенеративное заболевание: у 14 - болезнь Паркинсона, у 11 – деменция, болезнь Альцгеймера, болезнь диффузных телец Леви. У одного человека - множественная системная атрофия, редкое заболевание, которое поражает опорно-двигательный аппарат.

Автор исследования утверждает, что данные результаты особенно важны для людей, и их семей у которых наблюдается такое расстройство. Также эти результаты помогут медикам лучше понять, как идет развитие нейродегенеративных заболеваний. Появляется возможность замедлить прогрессирование заболевания, и даже предотвратить его ранние симптомы.

 
Просмотров: 1601
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru